Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2011 г.


UTC хочет приобрести компанию Goodrich за $18.4 миллиарда

Переслать новость другу


22 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Компания United Technologies (UTC) заявила о своем намерении приобрести компанию Goodrich за $18.4 миллиарда. В настоящее время ожидается одобрение сделки со стороны надзорного органа.

По оценкам UTC объем продаж объединенной компании по всему миру составит порядка $66 миллиардов. Данный прогноз основывается на прогнозируемых результатах деятельности компаний в 2011 году.

В результате данного приобретения будет увеличен размер компании, повышена ее финансовая устойчивость, расширен продуктовый ряд, а так же будут укреплены ее позиции в аэрокосмической и оборонной индустрии, говорится в заявлении UTC. "Компания Goodrich является крупной фирмой с обширным продуктовым рядом и значительным объемом продаж запчастей и сопутствующих товаров, что, несомненно, поможет расширить присутствие UTC на аэрокосмическом рынке", - сказал глава UTC, Луи Ченеверт. "Данная сделка способствует укреплению наших позиций на развивающемся рынке аэрокосмической отрасли, а так же открывает нам новые возможности в области поддержки наших заказчиков", - добавил он.

Компания Goodrich поставляет различные системы и предоставляет ряд услуг на рынке аэрокосмической и оборонной промышленности, включая такие комплектующие, как шасси, колеса, тормоза и т.д. Компания планирует дальнейшее расширение на основе ее участия в проектах создания новых коммерческих и военных самолетов, сообщили в UTC.

 
Маршал Ларсен, глава Goodrich, возглавит совместное подразделение под названием UTC Aerospace Systems. руководство нового подразделения будет располагаться в городе шарлотт, штат Северная Каролина.

Текущий продуктовый ряд компании UTC включает двигатели Pratt & Whitney, вертолеты Sikorsky, различные системы кондиционирования и охлаждения, а так же воздушно-космические системы Hamilton Sundstrand.

Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer