Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2011 г.


В Барнауле задержан подросток, пытавшийся ослепить экипаж самолета лазером

Переслать новость другу

Аэропорт Барнаула
Фото с сайта www.avsim.su

23 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  Хулигана, устроившего 22 сентября 2011 г. лазерную атаку авиалайнера в аэропорту г. Барнаула установили. Им оказался 15-летний барнаульский подросток, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России. AEX.ru
 
22 сентября в 5 часов 49 минут местного времени от командира воздушного судна, выполнявшего рейс по маршруту Москва (Шереметьево) – Барнаул поступила информация о попытке ослепления лазерным лучом экипажа данного самолета при заходе на посадку в аэропорту г. Барнаула. На борту самолета А320 авиакомпании "Аэрофлот" находилось 120 пассажиров и 8 членов экипажа. 
 
Сотрудниками Алтайской транспортной полиции был установлен квадрат местности, откуда осуществлялась «атака». В районе поисков оперативников оказался Индустриальный район г. Барнаула, улица Солнечная Поляна, откуда хорошо видны заходящие на посадку авиалайнеры.
 
12 часов кропотливой работы и правоохранительным органам удалось задержать нарушителя. Родители подростка признались, что были удивлены оперативностью правоохранительных служб, ведь, вернувшись домой после работы, они узнали о произошедшем не от собственного сына, а от оперативников.
 
В 17.40 местного времени в ходе оперативно-розыскных мероприятий, развернутых сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России совместно с Управлением МВД России по г. Барнаулу личность хулигана была установлена. Им оказался 15-летний барнаульский подросток, который признался, что находясь дома без присмотра родителей, направил луч лазерной указки из окна своей комнаты на заходящее на посадку воздушное судно. Со слов несовершеннолетнего «ослепление пилота в его планы не входило, он лишь направлял луч на мигающие огни летящего самолета».
 
Отвечать за действия несовершеннолетнего сына придется матери подростка, в отношении нее составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию».
 
Орудие хулигана, которым стала обычная лазерная указка, используемая для проведения световых шоу, изъята. Проводится проверка.
 
«В последнее время случаи «лазерного хулиганства» на объектах транспорта не редки, только в Барнауле зарегистрированы 2 подобных факта. Многие граждане, к сожалению, не понимают какую опасность, и возможные последствия несут такого рода эксперименты, ведь, речь идет о безопасности полетов и находящихся на борту пассажиров и членов экипажа»,- отметил начальник Алтайского ЛУ МВД России Валерий Прилепский.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuD1X
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, недорого.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/st422224/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer