Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2011 г.


ТАНТК им. Бериева: Никакого решения об административном приостановлении деятельности предприятия не существует

Переслать новость другу

Бе-200
Фото пресс-службы ТАНТК им. Бериева

23 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   В ТАНТК им. Бериева официально заявили, что информация, распространенная в статье «Авиаторов придавило кран-балкой» в региональном выпуске газеты «Коммерсантъ (Ростов)» от 21 сентября, а также на Интернет-сайте этого издания, не соответствует действительности. AEX.ru

В статье в частности, приводится информация о том, что «Нижне-Донское управление Ростехнадзора в ходе проверки «Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева» выявило нарушения требований промышленной безопасности. Ведомство не ограничилось предписанием об устранении нарушений и штрафами для должностных лиц. Материалы проверки направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности предприятия».

Данная статья создала нездоровый ажиотаж, как вокруг ТАНТК им. Г.М. Бериева, так и вокруг программы производства самолетов-амфибий Бе-200. Однако распространенная газетой информация не соответствует реальности, поскольку деятельность комплекса никто останавливать не собирался и не собирается, заявили в компании.

«На деле, внеплановая проверка Нижнее-Донского управления Ростехнадзора действительно проводилась на нашем комплексе в начале сентября текущего года. В ходе данной проверки, действительно был выявлен ряд нарушений в сфере промышленной безопасности. По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении на имя технического директора ТАНТК и вынесено «Предписание №15-299/11 об устранении нарушений» от 9.09.2011 г.», - заявили в ТАНТК им. Г.М. Бериева.

В предписании определены предписываемые меры по устранению нарушений и определено, что ТАНТК им. Г.М. Бериева «предписывается устранить вышеуказанные нарушения в установленные для этого сроки и не позднее 09.12.2011 г. направить уведомление об исполнении предписания».

На период устранения указанных в предписании нарушений временно приостановлена эксплуатация одного мостового крана, к тому же расположенного в непроизводственном цехе, из нескольких тысяч единиц оборудования находящихся на предприятии.

«Таким образом, речи о принятии решения об административном приостановлении деятельности всего предприятия не шло и не идет, что соответственно никаким образом не влияет на сроки производственной программы ТАНТК, в частности на постройку самолетов-амфибий Бе-200», - уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer