Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2011 г.


Республика Конго выводит на рынок нового национального перевозчика

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании ECAir
Фото Lufthansa Consulting

27 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания ECAir (Авиалинии Экваториального Конго), новый государственный авиаперевозчик Республики Конго, приступил к выполнению полетов 24 сентября 2011 г., выполнив первый рейс по маршруту Браззавиль (столица государства) – порт Пойнт-Нуар, сообщили в компании Lufthansa Consulting. AEX.ru
 
Осуществив руководство всем подготовительным процессом, компания Lufthansa Consulting продолжает свое успешное сотрудничество с правительством Конго.
 
В ходе реализации предыдущих проектов Lufthansa Consulting уже предоставляла консультационную поддержку, осуществляя руководство проектами по передаче в концессию трех ведущих аэропортов страны, и разрабатывая концепцию «город – аэропорт» на базе аэропорта в Браззавиле – «Майя Майя Виллидж». Проект по созданию авиакомпании знаменует собой еще один этап развития многолетнего сотрудничества с Правительством Республики Конго.
 
Авиакомпания ECAir начинает выполнение ежедневных авиаперевозок по маршруту Браззавиль – Пойнт-Нуар с частотностью три раза в день. На маршруте будет эксплуатироваться Boeing 737-300 на 120 мест (12 мест в бизнес-классе и 108 мест в эконом-классе). Деятельность новой авиакомпании, базирующейся в аэропорту Браззавиля, будут сопровождаться ведущим авиаперевозчиком в секторе бизнес-авиации – частной авиакомпанией PrivatAir (Швейцария).
 
«Наша цель – стать движущей силой в процессе модернизации авиационного сектора в регионе и обеспечить уровень качества, отвечающий международным стандартам авиаперевозок», – заявила госпожа Фатима Бейина-Мусса, главный исполнительный директор, экономист и Советник Министерства финансов по вопросам финансирования государственных проектов.
 
Lufthansa Consulting разработала комплексный пятилетний бизнес-план, включающий развитие будущей маршрутной сети и создание структуры флота для новой авиакомпании. Кроме того, консультанты компании обеспечили соблюдение высочайших международных стандартов качества и безопасности, а также разработали общую концепцию эксплуатационной деятельности нового авиаперевозчика. В будущем планируется расширение маршрутной сети с выполнением международных авиаперевозок, а также приобретение еще одного воздушного судна, уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer