Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2011 г.


Правительство России может установить разные цены на авиатопливо для внутренних и международных рейсов

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

27 сентября 2011 г., Aviation Explorer – В России могут быть установлены разные цены на авиатопливо для внутренних и международных рейсов, пишут "Известия". Дифференциация цен, по мнению чиновников, может помочь решить проблему с высокими ценами на керосин при полетах по внутрироссийским маршрутам, где доходы перевозчиков значительно уступают выручке от международных рейсов.
 
Как сообщил источник на рынке авиа-ГСМ, такую возможность планируется обсудить на этой неделе у вице-премьера Игоря Сечина на совещании, посвященном ситуации с поставками авиатоплива. До этого же Минэнерго, Минтранс, Минэкономразвития и ФАС должны проанализировать целесообразность введения дифференцированных цен. 
 
Не исключено, что этот вопрос обсуждался в понедельник на совещании у министра транспорта Игоря Левитина с участием представителей нефтяных компаний и Росавиации. Однако получить официальное подтверждение этому не удалось. В пресс-службе министерства даже не подтвердили сам факт такого совещания.
 
Поставщиков новые инициативы чиновников, естественно, не радуют. "Нигде в мире такого нет", — возмущается представитель одной из топливозаправочных компаний. — "Это больше похоже на билеты в Эрмитаж: для граждан России — 200 рублей, для иностранцев — 800 рублей. Если честно, эта идея абсолютно не рыночная и вряд ли будет реализована после ее проработки в министерствах".
 
Двойные цены на авиатопливо — пожалуй, самое кардинальное, но не единственное предложение чиновников для борьбы с подорожанием керосина. По словам источника, принято также принципиальное решение (впрочем, официального документа об этом пока нет) о том, что во всех крупных аэропортах должны быть созданы альтернативные топливозаправочные комплексы, пишет издание.
 
Речь в первую очередь идет об аэропортах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре и Сочи. Пока новым требованиям из этого списка соответствует только новосибирский аэропорт Толмачево. Но такие ТЗК есть в целом ряде менее крупных аэропортов — в Перми, Уфе, Кемерово, Иркутске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Архангельске и Махачкале. В Москве же пока только идет строительство. В Шереметьево новые ТЗК сооружают «Газпром нефть» и «Роснефть». Последняя собирается построить свой комплекс и в санкт-петербургском аэропорту Пулково.


 
 


комментарии (1):

sergeev      27/09/2011 [18:05:42]#1
Бред, сивой кобылы бред.
С Игорем Левитиным совещание-бред в двойне.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer