Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2011 г.


Правительство вложит в реконструкцию аэропорта Абакана 6 млрд руб

Переслать новость другу

Аэропорт Абакан
Фотография с сайта www.abakan-airport.ru

28 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  Правительство Хакасии готовит программу реконструкции международного аэропорта "Абакан" сроком от трех до пяти лет и общим объемом инвестиций более 6 миллиардов рублей из средств республиканского и федерального бюджетов, передает РИА Новости. Об этом сообщил министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков.
 
Указом президента РФ в 2011 году Хакасии передано 75% акций ОАО "Аэропорт "Абакан" в целях повышения эффективности авиатранспортного обеспечения республики и привлечения инвестиций в комплексную реконструкцию и модернизацию инфраструктуры аэропорта. Указ предусматривает, что правительство Хакасии должно в период до 2015 года привлечь для комплексной реконструкции и модернизации аэропорта и развития его инфраструктуры не менее 937,7 миллиона рублей на условиях государственно-частного партнерства.
 
Аэропорт "Абакан" является единственным авиатранспортным узлом Хакасии, расположен в столице республики.
 
"Финансовые ресурсы - это республиканский бюджет, мы также планируем войти в федеральные целевые программы... Сейчас в федеральных документах реконструкция нашей полосы стоит в планах, финансирование откроется либо в 2012, либо в 2013 году. Также будет рассмотрен вопрос по привлечению частного капитала, но только в реконструкцию и обустройство здания аэровокзала", - сказал Новиков.
 
По его словам, программа реконструкции предусматривает работу по трем направлениям: ремонт взлетно-посадочной полосы, реконструкция здания аэровокзала, а также организация услуг по наземному обслуживанию воздушных судов.
 
По предварительным оценкам, на приобретение техники для автопаркового хозяйства и реконструкции здания аэропорта понадобится около 100 миллионов рублей, реконструкция взлетно-посадочной полосы (ремонт полотна, замена светосигнального и навигационного оборудования) оценивается в 6 миллиардов рублей.
 
По словам Новикова, первый транш на реконструкцию аэропорта в размере 20 миллионов рублей одобрен правительством Хакасии, деньги будут выделены уже в этом году. Кроме того, по поручению главы Хакасии Минрегион проводит анализ "составляющих привлекательности" аэропорта для авиаперевозчиков.
 
"Конечно, никто к нам не придет и сам себя не предложит. Нам нужно их завлекать. Первое - адекватной ценой на топливо, она должна быть сравнима с ценами в других аэропортах. Второе - всеми услугами, которые связаны с самой аэропортовой деятельностью. Сейчас ведутся переговоры с крупными российскими авиакомпаниями", - отметил министр.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3t7A
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/window/casing/, подробности...
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, выбирай нас!
Оптимальный вариант — http://freelance.youdo.com/turnkey/price/flan/nedorogo/ (через биржу)
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer