Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2011 г.


Индийская авиакомпания Kingfisher планирует покинуть рынок low-cost перевозок

Переслать новость другу

Kingfisher Airlines
Фото с сайта topnews.in

29 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Индийская компания Kingfisher Airlines планирует покинуть рынок low-cost перевозок и сосредоточиться на сегменте перевозок более высокого класса.

Компания начинала свою работу как перевозчик, предоставляющий полный комплекс обслуживания, а ее самолеты производства Airbus имели салоны, как первого класса, так и эконом класса на международных и внутренних рейсах.

Однако в течение последних трех лет компания так же эксплуатировала самолеты производства ATR под бюджетным брендом Kingfisher Red, образованным после приобретения low-cost перевозчика Deccan. Однако высокие эксплуатационные расходы в сочетании с низким спросом привели к тому, что Kingfisher Red был обузой для авиакомпании, предоставляющей полный комплекс обслуживания.

Это привело к тому, что Kingfisher принял решение об упрощении своей бизнес-модели путем постепенного закрытия Kingfisher Red и изменения конфигурации салона своих самолетов ATR на одноклассную компоновку, сообщил глава компании Виджай Малйа в своем обращении.

Некоторые самолеты Airbus A320, имеющие только места эконом класса будут оборудованы местами первого класса, однако количество имеющихся в других самолетах Airbus мест первого класса будет сокращено, а за счет этого будет увеличено число мест в салоне эконом класса. Подобная смена конфигурации будет выполнена за четыре месяца, сказал Малйа. Данное решение позволит существенно повысить общее количество кресел и тем самым повысить выручку ценой минимальных вложений, добавил он.

"За последние полгода Kingfisher Class (компания, предоставляющая полный спектр обслуживания) продемонстрировала более высокий спрос и показатель занятости кресел, чем бюджетная Kingfisher Red. После изменения конфигурации салона всех самолетов производства Airbus количество мест эконом класса в них возрастет примерно на 10%, и эти самолеты будут эксплуатироваться под брендом Kingfisher Class", - говорится в заявлении авиакомпании.

"Все самолеты производства ATR будут эксплуатироваться в одноклассной компоновке салона компанией Kingfisher Class. Основываясь на предыдущем опыте, мы ожидаем повышения спроса, показателя занятости кресел, а так же прироста выручки".

Источник: Flightglobal



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfg7i
Цена внутренней отделки балкона на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/internal/.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-sankt-peterburge/, подробнее по ссылке.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/wooden/other/pricelist/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer