← Назад

Главная Новости 30 сентября 2011 г.

Компании Embraer и Deutsche Lufthansa AG подписали контракт на поставку еще пяти самолетов Embraer 195

Embraer 195
Фото компании Embraer

30 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Компании Embraer и Deutsche Lufthansa AG подписали контракт на поставку еще пяти самолетов Embraer 195, сообщили в компании Embraer. AEX.ru
 
Эти самолеты будут эксплуатироваться компанией Air Dolomiti, базирующейся в Вероне и являющейся итальянским региональным партнером Lufthansa. Стоимость контракта по каталожным ценам оценивается в $226 миллионов. Поставки самолетов будут начаты во второй половине 2012 года.
 
В настоящее время парк компании Air Dolomiti включает пять самолетов E195. С учетом данного контракта парк самолетов семейства E-Jets компании Air Dolomiti удвоится. С учетом растущего спроса на перевозки в Европе новые самолеты будут использоваться для повышения частоты рейсов на внутренних авиалиниях, а так же для перелетов из Вероны в Мюнхен, где находится хаб Lufthansa. Самолеты будут оснащены новыми креслами типа Slim Seat Plus, эргономичными и комфортабельными, а так же более легкими, что позволит понизить расход топлива.
 
“Очередной заказ от Lufthansa подчеркивает конкурентоспособность самолетов E195 на европейском рынке”, - сказал Паоло Сезар де Соуза э Сильва, президент Embraer Commercial Aviation. “Увеличение парка самолетов семейства E-Jets компании Air Dolomiti в два раза является еще одним доказательством того, что компания уверена в том, что наша техника сыграет важную роль в расширении маршрутной сети перевозчика”.
 
Нико Бучхолз, исполнительный вице-президент Lufthansa Group по вопросам управления парком, сказал: “Я рад, что данный заказ позволит нам продолжить развитие нашего среднемагистрального парка. Это еще один логичный шаг в рамках нашей стратегии модернизации парка самолетов в целях повышения топливной эффективности, снижения эксплуатационных затрат, уровня шума и выбросов в атмосферу”.
 
С учетом данного заказа компания Lufthansa становится самым крупным эксплуатантом самолетов семейства E-Jets в Европе. Начиная с мая 2007 года, компанией были заказаны 43 самолета типов E190 и E195. На сегодняшний день три из пяти региональных партнеров компании Lufthansa эксплуатируют 28 самолетов семейства E-Jets: Lufthansa City Line, Air Dolomiti и Augsburg Airways.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/9/30/88808/