Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2011 г.


В аэропортах Москвы нет дефицита топлива

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

5 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Московские аэропорты решили проблему нехватки топлива и работают в штатном режиме, сообщает BFM.ru. Об этом заявили в воздушных гаванях столицы.
 
В пресс-службе аэропорта «Внуково» рассказали, что там располагают запасом топлива на 2 дня, и сегодня ожидается поставка авиационного керосина.
 
По словам пресс-секретаря «Шереметьево» Романа Гениса, в аэропорте имеется запас топлива на трое суток. «Что касается поставок, мы еще 2 года назад создали инфраструктуру, чтобы авиакомпании работали напрямую с поставщиками. Имеет смысл спрашивать у Аэрофлота», — сообщил пресс-секретарь. В «Аэрофлоте» заявили, что у них никаких проблем с топливом нет.
 
В «Домодедово» по состоянию на понедельник запасов топлива хватит на трое суток. «Это неснижаемый остаток, который пополняется в ежедневном режиме нефтяными компаниями, из законтрактованного топлива», — сообщила официальный представитель аэропорта Елена Селянченкова.
 
«Аэропорт работает в штатном режиме. «Сейчас ожидается решение по выделению топлива из Росрезерва», — уточнила представитель «Домодедово».
 
О том, что московскому авиаузлу не хватает топлива, сообщил 2 сентября помощник генерального директора ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Андрей Прянишников. Для решения этой проблемы Министерство транспорта планировало обратиться в Росрезерв за 180 тысячами тонн авиационного керосина.
 
По мнению участников рынка и ответственных за поставку авиатоплива ведомств, дефицит возник из-за снижения производства авиационного керосина в сентябре и использования части топлива для производства зимнего дизеля. Сегодня о намерении проверить снабжение аэропортов авиатопливом заявила Генпрокуратура.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer