Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2011 г.


Крупные аэропорты РФ опровергают наличие проблем с топливом

Переслать новость другу


5 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  Аэропорты российских регионов обеспечены топливом, и проблем с заправкой самолетов там нет, кроме аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге, сообщили РИА Новости представители крупных аэропортов страны.
 
В конце августа в аэропортах московского авиационного узла стало отмечаться снижение запасов авиационного керосина. Генпрокуратура в понедельник начала проверку, сообщив, что в связи с диспропорцией спроса и предложения на рынке авиационного топлива, снижением минимальных запасов топлива, необходимых для бесперебойной работы аэропортов московского авиаузла и "Кольцово" (Екатеринбург), возникла угроза массового нарушения прав пассажиров.
 
В настоящее время столичные аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают в штатном режиме, необходимые запасы топлива имеются, сообщили  представители аэропортов.
 
Как сообщил представитель петербургского аэропорта "Пулково", никаких проблем с авиационным топливом у аэропорта не было на прошлой неделе, не возникло их и сегодня. "У нас все летают по расписанию, проблем с топливом нет", - сказал источник.
 
Такая же ситуация и у красноярского международного аэропорта "Емельяново". "Мы ("Емельяново") сотрудничаем с двумя компаниями, которые заправляют самолеты - ТЗК "Енисей" и "САС". В настоящее время никаких проблем с заправкой судов нет, и по нашим подсчетам, быть не должно", - сказала пресс-секретарь аэропорта Татьяна Каминская. Она уточнила, что разгар и пик перевозок - традиционно приходится на август. В сентябре наблюдается сезонный спад.
 
Проблем с топливом нет и в двух крупнейших аэропортах Северного Кавказа - Ставрополе и Минводах. "В нашем аэропорту есть топливо, никаких проблем у нас нет и не намечается, все по режиму, все как положено", - сказал сменный начальник аэропорта "Минводы" Юрий Григорян.
 
"Проблемы с топливом нет, мы им обеспечены на ближайшие полмесяца, а через полмесяца получим еще и вновь будем обеспечены", - сказал директор аэропорта "Ставрополь" Виталий Ненашев.
 
По словам заместителя генерального директора по коммерции крупнейшего аэропортового комплекса Сибири и Дальнего Востока - новосибирского аэропорта "Толмачево", Абдула Кусаева, топливный кризис в авиаузле отсутствует. "Во-первых, поставки авиатоплива осуществляются в плановом режиме, никаких сбоев нет. Во-вторых, глубина фактически имеющегося запаса керосина на сегодня составляет более двух недель. А в-третьих, необходимое количество, в случае надобности, будет приобретено на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже", - прокомментировали ситуацию в "Толмачево". Аэропорты Ростова, Краснодара и Астрахани также имеют достаточное количество авиационного топлива.
 
"Никаких проблем в последнее время не было, и запас топлива есть, сколько необходимо, и разгрузка сейчас производится", - сообщил помощник генерального директора аэропорта Астрахани Рахим Магомедов.
 
Единственным региональным авиаузлом, где проблемы с топливом есть, остается аэропорт "Кольцово", там топлива осталось на семь дней. "Такое случается крайне редко", - сообщила директор по стратегическим коммуникациям ОАО "Аэропорт Кольцово" Юлия Федотова. "Ситуация напряженная. Топлива осталось только на семь дней. Обычно запасы рассчитаны на более длительное время - несколько недель, месяц. Так, чтобы топлива было только на одну неделю, случается крайне редко", - сказала Федотова. Она добавила, что в настоящее время принимаются меры для того, чтобы исправить ситуацию: ведутся переговоры с поставщиками, с органами власти.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXaGx
Тут http://remont.youdo.com/stuccoing/, на страницу заказа >>
Стоимость застекления балкона на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer