Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2011 г.


Базэл Аэро: Все пассажиры авиакомпании «Континент» отправлены домой

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 авиакомпании "Континент"
фото пользователя Armen Gasparyan с сайта airliners.net

6 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Группа аэропортов Базэл Аэро успешно справилась с последствиями банкротства авиакомпании «Континент». В связи с отзывом сертификата авиакомпании «Континент» в аэропортах группы Базэл Аэро (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) с 29 июля по 5 сентября было отменено в общей сложности 294 рейса: 95 в Краснодаре, 80 в Сочи, 75 в Анапе и 44 в Геленджике, сообщили в компании. AEX.ru
 
За этот период наш оперативный штаб в тесном взаимодействии с Росавиацией разместил на рейсах других перевозчиков и специальных чартерных рейсах 4339 пассажиров, большинство из которых отправлялись домой в тот же день, когда у них был запланирован рейс, с задержкой не более 4-5 часов. Только в сложных случаях, при отправке в отдаленные города Сибири небольшие группы пассажиров (10-15 человек) задерживались на 1-2 дня, и с помощью Администрации Краснодарского Края и мэрий Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика размещались в гостиницах и обеспечивались горячим питанием и напитками. В пиковые дни из аэропортов группы Базэл Аэро  отправлялось до 800 пассажиров «Континента». После 30 августа ни один пассажир не задерживалось в наших аэропортах больше, чем на несколько часов.

В настоящее время ежедневно на регистрацию во всех аэропортах группы Базэл Аэро приходит не более 20 пассажиров «Континента», которые в тот же день отправляются домой на рейсах других авиакомпаний. Таким образом, несмотря на то,  что билеты обанкротившейся авиакомпании проданы до конца сентября, можно с уверенностью сказать, что кризис банкротства авиакомпании Континент в аэропортах группы Базэл Аэро успешно преодолен.

Сергей Лихарев, Генеральный директор группы Базэл Аэро: «На сегодняшний день самая острая фаза кризиса миновала. Хочу выразить огромную благодарность нашим коллегам из Росавиации, которые проделали огромную работу по переговорам с авиакомпаниями и поиску свободных мест для пассажиров «Континента». Неоценимую помощь оказала Администрация нашего Края и мэрии Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика, которые проявили истинное кубанское гостеприимство и предоставили кров и питание всем попавшим в беду пассажирам. Нашей общей главной целью было успеть отправить домой всех пассажиров к началу нового учебного года, и мы с этой задачей успешно справились».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer