Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2011 г.


Предварительный отбор в конкурсе на приватизацию аэропорта "Курумоч" прошли пять компаний

Переслать новость другу

Аэропорт Курумоч
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

6 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Предварительный отбор в конкурсе по выбору инвестора для реконструкции самарского аэропорта "Курумоч" прошли пять из шести компаний, ранее подавших заявки на конкурс, сообщает Интерфакс.
 
Согласно тексту протокола заседания рабочий группы ОАО "Корпорация развития Самарской области" (подконтрольно правительству региона), размещенному на сайте корпорации, предварительный отбор прошли ООО "Новапорт", ОАО "БазЭл Аэро", ОАО "Кольцово-инвест" (входит в группу "Ренова"), ОАО "Волжское небо" (СП "Ренессанс Капитал" и австрийского аэропорта Maquarie) и ЗАО "Холдинг ВТБ (РТС: VTBR) Капитал", который выступает вместе с "Воздушными воротами Северной столицы" (управляет петербургским аэропортом "Пулково").
 
Как сообщил руководитель департамента транспортно-логистической инфраструктуры "Корпорации развития Самарской области" Андрей Новиков, компании, прошедшие отбор, должны 7 ноября представить свои более развернутые предложения по проекту реконструкции и модернизации аэропорта.
 
"Компании должны будут подать предложения, состоящие из финансовой, технической и юридической частей", - уточнил А. Новиков.
 
Не прошедшим отбор признано ОАО "Аэропорт Ростов-на Дону" (подконтрольно структурам депутата Госдумы Ивана Саввиди).
 
Согласно выводу комиссии, компания не соответствует условиям отбора в части наличия активов и выручки определенных размеров за каждый из последних двух финансовых лет, специальным требованиям о наличии опыта деятельности в сфере эксплуатации и обслуживания одного из аэропортов в России и за рубежом с определенным годовым объемом пассажиропотока.
 
Кроме того, представленные компанией документы не подтверждают соответствия специальным требованиям отбора о наличии опыта привлечения не обеспеченного государственной гарантией финансирования инфраструктурного проекта с определенными параметрами.
 
Как сообщалось, корпорация выберет для реконструкции аэропорта "Курумоч" стратегического инвестора, который получит право на покупку 96,19% акций аэропорта, находящихся в собственности корпорации. Акции будут отчуждаться инвестору в два этапа. На первом этапе, после заключения договора купли-продажи, инвестору отойдет 71,18% акций, на втором этапе - после реализации проекта - 25,01% акций. Цена 96,19%-ного пакета акций утверждена в размере 2,9 млрд рублей.
 
Предложения инвесторов планируется рассмотреть 30 ноября. До 9 декабря 2011 года будут проведены необходимые переговоры. Инвестиционное соглашение должно быть заключено до 12 декабря 2011 года.
 
Программа развития аэропорта, предусматривающая строительство новых терминалов - пассажирского и грузового, а также сопутствующей инфраструктуры, должна быть разработана в 2011 году.
 
Аэропорт "Курумоч" занимает 9-е место в России по пассажиропотоку, в 2010 году обслужил 1,5 млн человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer