Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2011 г.


Москва рассчитывает получить за 75% акций ОАО "Аэропорт "Внуково" 50 млрд рублей

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

6 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Власти Москвы рассчитывают получить за 75% передаваемых правительству РФ акций ОАО "Аэропорт "Внуково" 40-50 млрд рублей, сообщает Интерфакс. Об этом заявил заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.
 
"Вокруг этой цены идут обсуждения с министерством финансов", - уточнил он.
 
Ранее планировалось, что передача акций "Внуково", принадлежащих правительству Москвы, в федеральную собственность завершится в октябре-ноябре текущего года.
 
"Переговоры с федерацией близки к завершению", - заявил А.Шаронов. Он напомнил, что речь идет не о продаже, а о передаче акций в собственность РФ "с симметричным предоставлением федеральных субсидий" в размере, адекватном потраченному Москвой на развитие аэропорта.
 
Минэкономразвития и Минтранс предлагают передать аэропорт в федеральную собственность через договор дарения. Соответствующие предложения ведомства направили в кабинет министров в конце апреля.
 
Акции передаются для объединения аэропортов "Внуково" и "Шереметьево". 28 марта премьер-министр Владимир Путин объявил, что Минтранс и мэрия Москвы договорились об объединении "Шереметьево" и ОАО "Аэропорт Внуково" в единый комплекс. После объединения компания будет приватизирована.
 
Условия объединения аэропортов определят Минэкономразвития, Минтранс и власти Москвы. Сначала "Шереметьево" будет объединено в единый комплекс с терминалом D, а затем "большое" "Шереметьево" будет объединено с "Внуково".
 
"Внуково" в 2010 году обслужило 9,4 млн человек. Москва владеет 75% аэропорта, оставшиеся 25% принадлежат компании "Внуково-инвест", представляющей интересы частных инвесторов, в том числе Виталия Ванцева и Льва Кветного.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer