Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2011 г.


ГК "Аэрофьюэлз": Авиатопливо из Росрезерва необходимо реализовать через биржу

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

6 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп» Владимир Спиридонов считает необходимым реализовать авиатопливо из Росрезерва через биржу, сообщили в компании. AEX.ru
 
"Учитывая сложное положение с поставками авиакеросина в московский авиаузел в сентябре месяце, ряду авиакомпаний, судя по сообщениям прессы, производители так и не могут подтвердить заявленные перевозчиками объемы. Возможные объемы недопоставок в московские аэропорты могут составить десятки тысяч тонн, в связи с чем Правительством принято решение о выделении из Росрезерва180 тыс.тонн авиатоплива", - напомнили в компании.  

По итогам совещания, проведенного в понедельник Заместителем председателя правительства ИгоряСечина, поручено проработать вопросы поставок авиатоплива из ресурсов Росрезерва непосредственно авиакомпаниям. Вчера же Министр транспорта Игорь Левитин на своей  пресс-конференции выразил озабоченность отсутствием предложений авиакеросина на торгах российской товарно-сырьевой биржи, где приобретают для своих нужд авиатопливо перевозчики и топливозаправочные комплексы.

«Оперативно осуществить передачу ресурсов Росрезерва авиакомпаниям крайне проблематично.  В связи с этим  считаем целесообразным предложить реализацию 180 тысяч тонн авиакеросина из Росрезерва через Санкт-Петербургскую Международную товарно-сырьевую биржу. В этом случае, с одной стороны,  авиаГСМ смогут приобрести именно те авиакомпании и топливозаправочные компании, которые нуждаются в этом продукте. С другой стороны, государство в лице Росрезерва сразу получит денежное возмещение за авиакеросин. С целью  исключения адресных сделок реализацию необходимо осуществлять под контролем ФАС РФ», - считает  Владимир Спиридонов, генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer