Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2011 г.


Минтранс РФ предложил изменить требования к организациям авиатопливообеспечения воздушных перевозок

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Министерство транспорта РФ подготовило проект приказа о внесении изменений в сертификационные требования к организациям авиатопливообеспечения воздушных перевозок, сообщили в министерстве. AEX.ru
 
В соответствии с предлагаемыми поправками, организации, желающие осуществлять или осуществляющие авиатопливообеспечение воздушных перевозок, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности,  должны, помимо прочего, документы, содержащие информацию о суточном расходе авиатоплива и противообледенительной жидкости, обеспечивающих безопасность и бесперебойность полетов воздушных судов заказчика в соответствии с договорами (контрактами).
 
Согласно проекту приказа, организации должны сообщать в уполномоченный орган о снижении запаса авиатоплива, обеспечивающего бесперебойную работу аэропорта на срок не менее 10 суток.
 
Также организации должны будут регистрировать количество и качество поступающих, хранящихся и выдаваемых в спецмашины противообледенительных жидкостей. Заявитель должен будет сообщать в уполномоченный орган в области гражданской авиации о снижении запаса противообледенительной жидкости, обеспечивающей бесперебойную работу аэропорта.
 
По мнению Минтранса, объем запасов противообледенительной жидкости для обработки воздушных судов в осенне-зимний период должен гарантировать возможность работы аэропорта в условиях интенсивного выпадения осадков.


 
 


комментарии (1):

КД-VOG      07/09/2011 [10:36:52]#1
Назрела необходимость изменить требования к чиновникам минтранса с тем, чтоб исключить попадание в их число людей, придумывающих глупые приказы и изображающих бурную деятельность при ликвидации последствий своей профнепригодности.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcMWQ
Демонтаж шифера - цена за работу: http://remont.youdo.com/building/roofing/demontazh/tag/shifer/.
Установка магнитных замков на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer