← Назад

Главная Новости 7 сентября 2011 г.

Британская авиакомпания Monarch Airlines аннулировала свой заказ на самолеты Boeing 787

Boeing 787 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing

7 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Британский авиаперевозчик Monarch Airlines аннулировал свой заказ на самолеты Boeing 787, подтвердив, что именно он является тем самым неизвестным заказчиком, который на прошлой неделе аннулировал заказ на шесть самолетов.
 
Компания сообщила, что она «пересмотрела свое решение» о приобретении самолетов и приняла решение следовать своим планам, которые в первую очередь предусматривают усиление коротко-магистральных направлений.
 
Однако компанией было отмечено, что отказ от данного заказа «не влияет» на планы ее подразделения Monarch Aircraft Engineering, специализирующегося на обслуживании воздушных судов, по обслуживанию самолетов серии 787.
 
Monarch сообщила о том, что ее подразделение по обслуживанию самолетов, по-прежнему планирует обеспечивать техническую поддержку машин данного типа, начиная со следующего года, а так же осуществлять обслуживание самолетов Boeing 737, 757, 767 и 777.
 
"Начиная с 2012 года мы будем расширять свою сеть на территории Великобритании, но при этом мы по-прежнему готовы обеспечивать поддержку нашим давним партнерам в лице тур-операторов. В будущем мы рассмотрим возможность расширения и усиления сети дальнемагистральных маршрутов", - заявили в авиакомпании.
 
Компания Monarch, которая объявила о своем намерении приобрести самолеты серии 787 с двигателями Rolls-Royce Trent в 2006 году, ранее планировала получить первый самолет в 2010 году. Однако недавно было сообщено, что задержки в программе разработки самолеты привели к тому, что срок первой поставки был перенесен на 2014 год.
 
С учетом аннулирования данного заказа общий портфель твердых заказов производителя на самолеты семейства 787 включает 821 единицу.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/9/7/88099/