← Назад

Главная Новости 8 сентября 2011 г.

Аэродромный комплекс в Харькове откроется до конца года

Новый терминал аэропорта "Харьков"
Фото с сайта ru.wikipedia.org

8 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Открытие аэродромного комплекса в Харькове планируется до конца текущего года, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал вице-премьер Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников в среду во время рабочей поездки в Харьков.
 
Харьков - один из городов, где пройдут матчи Евро-2012, который Украина проводит совместно с Польшей с 8 июня по 1 июля 2012 года. Помимо Харькова матчи турнира на Украине пройдут в Львове, Донецке и Киеве. В Польше принимающими городами станут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань.
 
"Надеюсь, что мы откроем его не позднее последней декады декабря. Все зависит от скорости выполнения работ", - сказал Колесников.
 
Комментируя проблемные аспекты подготовки к Евро-2012, чиновник отметил, что наиболее актуальным вопросом до сих пор остается подготовка персонала. "Однако когда я смотрю на украинскую молодежь - у меня нет никаких сомнений в том, что Украина достойным образом проведет Евро-2012", - заявил вице-премьер-министр Украины.
 
Относительно визита президента УЕФА Мишеля Платини на Украину, который запланирован на 26-27 сентября, Колесников заявил, что Украиной на самом высоком уровне выполнены все обязательства и обещания, которые были озвучены в прошлом году. "Мишель Платини увидит существенное продвижение Украины в рамках подготовки к Евро-2012", - подчеркнул вице-премьер-министр.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/9/8/88138/