Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2011 г.


Поисковая группа нашла второй "черный ящик" Як-42, разбившегося под Ярославлем

Переслать новость другу

Катастрофа Як-42 под Ярославлем
фото ИТАР-ТАСС


8 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  Поисковая группа нашла под водой в хвостовой части самолета Як-42, потерпевшего в среду катастрофу под Ярославлем, второй "черный ящик". Об этом сообщил представитель следственно-оперативной группы, работающей на месте ЧС - передает РИА Новости .

"При обследовании хвостовой части самолета обнаружен второй "черный ящик". Таким образом, найдены и бортовой речевой самописец, и прибор регистрации параметров полета", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что оба параметрических прибора будут переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для их последующей расшифровки.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время на месте падения самолета работают 117 сотрудников полиции для оцепления, участия в поисковых и спасательных мероприятиях, сообщили в главном управлении на транспорте МВД России.

"Транспортной полицией управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу в рамках своей компетенции во взаимодействии с территориальными органами внутренних дел управления МВД России по Ярославской области и подразделениями главного управления МЧС по Ярославской области были приняты экстренные меры по спасению оставшихся в живых людей и ликвидации последствий авиакатастрофы", - заявили в ведомстве.

В МВД отметили, что на момент крушения самолета в спасательных мероприятиях непосредственное участие принимали сотрудники Северного линейного управления МВД России на транспорте во главе с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Александром Махановым и заместителем начальника полиции по оперативной работе Александром Трудоношиным, которые извлекли из воды пострадавшего бортинженера экипажа Александра Сизова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer