Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2011 г.


КХЛ сделает авиаперевозки клубов централизованными

Переслать новость другу


8 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Континентальная хоккейная лига (КХЛ) примет решение о централизованном управлении авиаперевозками клубов, сообщает Вести.ru. По словам главы КХЛ Александра Медведева, в ближайшее время будет объявлен конкурс среди авиаперевозчиков.
 
Президент КХЛ подчеркнул: "Работу будем вести с той авиакомпанией, которая сможет выиграть наш конкурс. Мы предъявим самые высокие и жесткие требования по безопасности и организации полетов".
 
Накануне команда ярославского хоккейного клуба "Локомотив" в полном составе разбилась в катастрофе Як-42 возле аэропорта Туношна  Выжили только 2 человека, находившиеся на борту самолета. Это 26-летний хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Помимо российских граждан, в катастрофе под Ярославлем погибли граждане еще восьми стран - Украины, Германии, Словакии, Канады, Латвии, Белоруссии, Швеции и Чехии.
 
На том же самолете Як-42, который разбился с хоккейным клубом "Локомотив" на борту, в субботу, 10 сентября, должна была вылететь из Нижнего Новгорода в Махачкалу на матч чемпионата России по футболу против "Анжи" нижегородская "Волга". "Авиакомпания, с которой мы подписали контракт в начале этого сезона, выделила именно этот самолет, - рассказал бывший коммерческий директор ФК "Волга" Андрей Гойхман, сообщает "Советский спорт". - Практически на все выезды в этом году "Волга" добиралась из Нижнего Новгорода на этом Як-42. Последний раз, получается, летели из Краснодара, 21 августа. Нормальный самолет был, и что могло с ним случиться в Ярославле, не понятно. Насколько я знаю, совсем недавно он проходил техосмотр, и его перекрасили (из-за этого, кстати, мы летали на матч в Казань на другом самолете). Этим самолетом часто пользовались спортивные команды, на нем летала не только "Волга", но и ФК "Краснодар", и московский "Спартак".
 
Между тем, директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по безопасности Александр Мейтин, сообщил, что лига не может повлиять на ситуацию с авиаперевозками футбольных клубов: "Выбор авиакомпании – это внутреннее дело клуба".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer