Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2011 г.


Частные компании борются за право владения двумя крупнейшими аэропортами Испании

Переслать новость другу

Аэропорт Мадрида
Фото с сайта aena.es

8 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Семь компаний выразили свою заинтересованность в приватизации двух крупнейших аэропортов Испании: Madrid Barajas (MAD) и Barcelona El Prat (BCN), сообщает действующий орган управления аэропортами Aena Aeropuertos. Пять компаний, подавших документы на предквалификационный отбор, заинтересованы в приобретении обоих аэропортов, в то время как группа, возглавляемая Grupo San Jose претендует только на MAD, а группа во главе с Abertis Airports – только на BCN.
 
В число пяти ассоциаций, претендующих на оба аэропорта, входят Ferrovial Aeropuertos, владеющая великобританской компанией BAA ; Индийская GMR Infrastructure; группа, включающая Changi Airports International, FCC Construccion (испанская строительная компания, владеющая компанией Flightcare, специализирующейся на наземном обслуживании) и Siemens Project Ventures; консорциум во главе с Aeroports de Paris; а так же группа во главе с FraportAg Frankfurt Airport Services Worldwide.
 
"Aena Airports высоко ценит большое количество компаний, подавших заявки, поскольку это является проявлением интереса к владению двумя главными аэропортами Испании", - говорится в заявлении компании.
 
На следующей неделе Aena огласит список компаний, которые выполнили все условия для участия в торгах, в процессе которых ими будут предоставлены технические и финансовые предложения.
 
Правительство Испании одобрило старт тендера на управление и владение 90.05% аэропортов MAD и BCN в июле в рамках программы по снижению дефицита в государственном секторе экономики с 9.24% ВВП в 2010 году до 3% в 2013 году. Испания планирует получить €3.7 миллиарда евро от продажи MAD и €1.6 миллиарда евро от продажи BCN.
 
Приватизацию аэропортов MAD и BCN планируется завершить к концу ноября, а компания, победившая в тендере, возьмет их под свой контроль спустя еще три месяца. В прошлом году в аэропорту MAD было зарегистрировано 49.9 миллиона пассажиров, а в BCN - 29.2 миллиона. Прирост числа зарегистрированных пассажиров составил 3% и 6.5% соответственно, согласно информации, предоставленной Aena. В первой половине 2011 года, MAD увеличил пассажиропоток на 0.8% по сравнению с тем же периодом в прошлом году, он достиг 23.9 миллионов. Аэропорт BCN увеличил пассажиропоток на 20.6% до 15.9 миллионов пассажиров.
 
Источник: ATW Online


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrm1Q
Прокат спортивных автомобилей, узнать http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/sporting/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer