Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2011 г.


По словам очевидцев, хоккеист Александр Галимов был в сознании после катастрофы Як-42

Переслать новость другу

Александр Галимов
Кадр эфира телекомпании НТВ


8 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  Двое сотрудников отряда особого назначения УМВД России по Ярославской области, первыми прибывшие на место авиакатастрофы, в которой погибла команда "Локомотив", рассказали о первых минутах после крушения, сообщает в четверг УМВД по Ярославской области. Об этом пишет РИА Новости.

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. В настоящее время оба находятся в крайне тяжелом состоянии. Ярославцы направлялись в Минск, где должны были сыграть с местным "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Как сообщает управление, Дмитрий Коноплев и Олег Смиров несли службу на Волге в районе аэропорта "Туношна" на полицейском катере. Около 16.00 полицейские увидели, как с полосы аэродрома пытается взлететь самолет.

"Он еле оторвался от земли, зацепил локатор, ушел влево и за деревьями рухнул. Мы сразу снялись с якоря и поплыли к месту падения. До него от нас было не более 300 метров, - сообщил Дмитрий Коноплев. - Буквально через полторы минуты мы были на месте. Часть самолета лежала в воде, остальное горело на берегу. В воде по грудь к берегу пытался идти человек. Сначала мы решили, что это рыбак, который случайно оказался на месте аварии, но потом поняли, что это пострадавший".

Полицейские не могли сразу подвести катер к берегу. В это время из обломков самолета показался мужчина в форме пилота. Он пытался за плечи вытащить другого мужчину, также в форме.

Вскоре со стороны аэродрома к месту падения подъехали находившееся там машины МЧС, полиции, "скорой помощи".

Бортпроводника Александра Сизова вытащили из воды сотрудники транспортной полиции.

Сотрудники отряда особого назначения УМВД вернулись к первому потерпевшему, которым оказался хоккеист Александр Галимов. Мужчина был в сознании, говорил и двигался уверенно, но сильно обгорел. Полицейские помогли ему влезть в катер.

"Он был сильно обожжен, и мы даже не знали, как ему помочь, но потом подхватили за локти, запястья и втащили на борт. Он сильно мерз и просил укрыть его. Связавшись по телефону с медиками, мы отправились в Ярославль. Все время пути мы говорили с ним, чтобы не дать ему потерять сознание. Он вел себя очень мужественно, адекватно оценивал происходящее", - рассказал Дмитрий Коноплев.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfLBF
Здесь https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/borrower/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer