Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2011 г.


На модернизацию авиапредприятий Алтайского края предусмотрено выделение более 3 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт Барнаула
Фото с сайта www.avsim.su

9 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   На модернизацию материально-технической базы авиапредприятий Алтайского края предусмотрено 3 млрд 285,8 млн рублей, сообщает администрация Алтайского края. AEX.ru
 
Долгосрочная целевая программа «Развитие авиационного комплекса Алтайского края» на 2011–2014 годы направлена на создание условий для развития авиационного комплекса региона путем оказания государственной поддержки модернизации материально-технической базы ОАО «Авиапредприятие «Алтай», ОАО «Бийский аэропорт», АКГУП «Алтайские авиалинии».
 
Общий объем финансирования программы составляет 3 млрд 285,8 млн рублей, том числе средства федерального бюджета – 1 млрд 230,9 млн рублей, краевого бюджета – 506, 4 млн рублей, средства внебюджетных источников – 1 млрд 548, 5 млн рублей.
 
В рамках программы предусмотрена модернизация служебно-технической территории аэропортов и укрепление материально-технической базы авиапредприятий.
 
Запланировано увеличение объемов перевозок во внутреннем сообщении и расширение перечня авиауслуг в сфере туризма. Также будет приобретено техническое оборудование для обеспечения деятельности в сфере гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
Так, в аэропорту г. Барнаула им. Г.С. Титова в текущем году начнется проектирование и строительство международного терминала, на эти цели из бюджета края выделено 18 млн. рублей. Новый международный аэровокзал общей площадью 7,5 тыс. кв. метров обеспечит современный уровень качества обслуживания пассажиров, увеличит количество международных рейсов. В рамках модернизации аэропорта будут произведены работы по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы, расширению перрона до 16 мест стоянки для воздушных судов, увеличению площадей VIP-зоны в здании аэровокзала, обустройству привокзальной площади, ремонту гостиницы и пр.
 
В 2013 – 2014 годы запланированы приобретение и установка двух телескопических трапов, на эти цели предусмотрено140 млн. рублей из краевого бюджета. Как отмечают в управлении края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, в настоящее время в России телескопическими трапами оборудованы только аэропорты Москвы, Новосибирска и Сургута.
 
В рамках реконструкции аэропорта города Бийска продолжатся работы по реконструкции аэродрома и строительству аэропортового комплекса, будет установлено радиолокационное, радионавигационное и связное оборудование.
 
В рамках программы предполагается строительство вертолётных площадок с сертифицированными топливозаправочными комплексами в г. Белокуриха и на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». Во втором случае строительные работы будут произведены за счет инвесторов, стоимость инвестиционного проекта составляет 128 млн. рублей. Строительство посадочных площадок позволит расширить перечень авиауслуг в сфере туризма в Алтайском крае и открыть регулярные рейсы между Барнаулом, Бийском, Белокурихой, Новосибирском, Кемерово и ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».
 
Среди программных мероприятий – создание в селах Волчиха и Чарышское сертифицированных топливозаправочных комплексов, приобретение двух комплектов водосливного устройства (ВСУ-350) для тушения масштабных лесных пожаров и специальной корзины для эвакуации людей, терпящих бедствие. Данное оборудование позволит оперативно решать задачи по профилактике, предотвращению и ликвидации природных и техногенных катастроф на территории региона; обеспечит оперативное оказание экстренной и квалифицированной медицинской помощи жителям края и пр.
 
Выполнение программных мероприятий позволит увеличить количество пассажиров до 430 тыс. человек в год, в том числе на международных авиалиниях - до 56 тыс. человек. Возрастет число обслуживаемых воздушных судов до 3090 единиц в год; масса обработанных грузов, почты увеличится до 3600 тонн в год.
 
Все это позволит снизить тарифы на указанные услуги в среднем на 7%. Также дополнительно будет создано 392 новых рабочих места, заявили в администрации Алтайского края.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer