Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2011 г.


Токио выразит Москве озабоченность облетом территории Японии самолетами ВВС РФ

Переслать новость другу


9 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Правительство Японии намерено по дипломатическим каналам выразить Москве "озабоченность" в связи с тем, что накануне два российских стратегических бомбардировщика совершили облет по периметру всей основной японской территории, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил генеральный секретарь кабинета министров Осаму Фудзимура.
 
"Мы выразим нашу озабоченность по дипломатическим каналам, - сказал он.- Правительство намерено соответствующим образом подходить к этому вопросу, исходя из реакции российской стороны".
 
"Это был не первый облет нашей территории такого рода,- отметил генсек кабинета. - Однако мы все же воспринимаем случившееся как нечто особенное, исходя из дальности совершенного полета и того, что он сопровождался дозаправкой в воздухе".
 
Как сообщают токийские СМИ, во вторник два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС в течение примерно 19 часов совершали облет по периметру основной территории Японии от южного острова Кюсю до северного Хоккайдо, находясь над международными водами. За этим патрулированием следили 10 истребителей ВВС Южной Кореи и Японии.
 
В четверг также правительство Японии запросило у Москвы разъяснения в связи с сообщениями о намерении ВВС РФ провести военно-воздушные учения в Охотском море неподалеку от японской зоны контроля. По данным токийской печати, Россия ранее уведомила Международную организацию гражданской авиации о том, что закрывает для полетов гражданских самолетов обширный район в Охотском море с 7 сентября и до конца этой недели с целью проведения учений. Эта зона, как утверждается, расположена близко к японскому воздушному пространству у северо-восточного побережья острова Хоккайдо на линии от порта Вакканай до полуострова Сирэтоко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer