Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2011 г.


В США обнародовали переговоры авиадиспетчеров перед терактом 11 сентября 2001 года

Переслать новость другу


9 сентября 2011 г., Aviation Explorer – В преддверии десятой годовщины терактов 11 сентября 2001 года в США была впервые обнародована в четверг полная версия переговоров между военными и гражданскими авиадиспетчерами после того, как ими была получена информация о захвате пассажирских самолетов, сообщает ИТАР-ТАСС. Документ проливает свет на первую реакцию американских авиационных властей на разворачивающуюся самую страшную трагедию в американской истории.
 
"У нас здесь проблема. Угнанный самолет летит в сторону Нью-Йорка. Нам нужно, чтобы вы подняли в воздух истребители F-16, чтобы помочь нам с этим", - говорит, согласно записям переговоров, диспетчер авиаузла в Бостоне. Его собеседник на другом конце линии, не веря, переспрашивает, не является ли это учебной тревогой. "Нет, это не учения, это не тест", - отвечает гражданский авиадиспетчер. Через несколько минут первый самолет врезался в башню Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью- Йорке.
 
Некоторые записи свидетельствуют об ужасе, охватившем диспетчеров после того, как они стали свидетелями, как второй угнанный самолет протаранил башню ВТЦ. "Посмотри в окно! Ты видишь этот самолет к востоку от аэропорта? Неужели он тоже снижается к зданию? Один только что врезался в другую башню ВТЦ! Боже мой!", - восклицает авиадиспетчер.
 
Часть записей ранее уже заслушивалась на заседаниях специальной комиссии по расследованию терактов 11 сентября, однако некоторые аудиофайлы стали доступны общественности впервые. По данным газеты "Нью-Йорк таймс", по-прежнему засекреченной остается важная запись переговоров в кабине пилотов самолета, упавшего в штате Пенсильвания. Их прослушивали на закрытом судебном заседании по делу одного из заговорщиков. По настоянию родственников пассажиров, оказавших сопротивление террористам, эти записи не будут обнародованы.
 
11 сентября 2001 года три самолета, захваченные и управляемые террористами, врезались в небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона. Четвертый разбился в штате Пенсильвания, не долетев до Вашингтона. Жертвами терактов стали почти 3 тыс человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Bx1
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/tuning/insulation/, подробности тут.
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/advocate/civil/realty/, варианты по ссылке.
Объявление: https://youdo.com/lawyer/taxlaw/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer