Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2012 г.


Авиакомпания Iberia отменила 109 рейсов из-за забастовки пилотов

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Iberia
Фото с сайта croatiaexclusive.com

11 января 2012 г., Aviation Explorer –  Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в среду 109 рейсов, в том числе в Москву, передает РИА Новости.
 
Как сообщили представители авиакомпании, в Москву отменен рейс IB 3810, который должен был вылететь из Мадрида в 10.50, а также рейс IB 3811 из Москвы в Мадрид с отправлением из Домодедово в 19.30.
 
Испанская авиакомпания в среду должна была осуществить 292 авиарейса, однако из-за конфликта летчиков с руководством Iberia 36% запрограммированных рейсов пришлось отменить, в том числе трансатлантические рейсы в Мехико, Лиму, Буэнос-Айрес, Боготу и Сан-Паулу.
 
Причиной четвертой за последний месяц забастовки летчиков стало решение руководства авиакомпании о создании новой бюджетной авиакомпании Iberia Express. Ранее летчики авиакомпании проводили забастовки 18 и 29 декабря, а также 9 января.
 
Представители авиакомпании отметили, что все пассажиры были заранее предупреждены об отмене рейсов и им была предоставлена возможность перенести дату вылета на другой срок или отправится рейсами других авиакомпаний.
 
"Все дополнительные расходы по доставке пассажиров в пункты назначения из-за забастовки пилотов, авиакомпания взяла на себя", - заявили представители Iberia.
 
В российском консульстве в Мадриде сообщили, что в связи с проводимыми забастовками испанских летчиков жалоб и заявлений от российских граждан не поступало.
 
В дипмиссии отметили, что из-за забастовки пилотов 9 января, два сотрудника российского консульства прибыли в Мадрид с опозданием на сутки.
 
Во вторник в Мадриде прошли очередные переговоры представителей профсоюза пилотов и руководства испанской авиакомпании, которые закончились безрезультатно. Как заявил журналистам председатель профсоюза пилотов Хусто Перал, в пятницу будет объявлено о новых акциях протеста.
 
Официальные власти Испании воздерживаются от участия в урегулировании конфликта.
 
Государственный секретарь по вопросам планирования и инфраструктуры Испании Рафаэль Катала заявил, что "нет никакого смысла вмешиваться в спор двух сторон".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer