Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2012 г.


Авиакомпания "Трансаэро" успешно завершила чартерную программу в Рим и Милан

Переслать новость другу

Boeing-777 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

11 января 2012 г., Aviation Explorer – Нашумевшая чартерная программа «Трансаэро» в Рим и Милан завершается успешно и по плану. Все рейсы совершаются по расписанию, сообщает "Ассоциация туроператоров России". О дальнейших планах пока не сообщается. AEX.ru
 
Борьба «Трансаэро» с «Аэрофлотом» и Росавиацией за допуски в Рим и Милан стала одним из наиболее громких эпизодов ушедшего года. «Трансаэро» заявила, что получила допуски на чартерную программу в Италию и начало реализацию билетов. Однако позже Росавиация сообщила, что все процедуры по допуску выполнены не были, поэтому летать в Рим и Милан авиакомпания не сможет. Билеты уже были включены в пакеты «Натали Турс» и «Трансаэро тур». В результате, два первых рейса «Трансаэро» осуществила в Бергамо и Римини. Оттуда перевозчик организовал трансфер за свой счет. В спор вмешался назначенный перевозчик «Аэрофлот», заявив об увеличении частот по этим направлениям, отметили в АТОР.
 
Накануне первых рейсов Росавиация решила пойти навстречу туристам. Допуски были даны на рейсы до 14 января 2012 года. Как сообщил представитель «Трансаэро» Сергей Быхал, все рейсы в Рим и Милан были осуществлены по расписанию. От своих блоков туроператоры не отказывались. О дальнейших планах на Италию «Трансаэро» пока не сообщает, Сергей Быхал пояснил, что информация об этом появится позже. Тем не менее, шансы летать в Италию на постоянной основе у перевозчика есть. Из-за сложившейся ситуации итальянская сторона согласилась на назначение двух перевозчиков на Рим и Милан. В Росавиации обещают назначить второго перевозчика по итогам конкурса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer