Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2012 г.


Израиль рассматривает возможность поставки больших БПЛА в Россию

Переслать новость другу

БПЛА Searcher Mk II компании IAI (Израиль)
фото с сайта israeli-weapons.com

11 января 2012 г., Aviation Explorer –   Израиль рассматривает возможность поставки больших беспилотных летательных аппаратов в Россию, сообщает Взгляд.ру со ссылкой на Israel Defence. Данный шаг был предпринят после смягчения американской позиции в отношении израильской обороны, а также экспорта вооружений в Россию.
 
Россия представила Израилю довольно длинный список систем вооружений, которые она хотела бы приобрести, в основном у Авиационной промышленности Израиля (Israel Aerospace Industries, IAI). И, по-видимому, есть шанс, что продажа некоторых систем в Россию будет одобрена.
 
Пока Россия приобрела у Израиля небольшие беспилотники класса Searcher, работающие при свете дня. Минобороны РФ хотело приобрести и больше БПЛА, но столкнулось со сложностями в отношениях между Израилем и Соединенными Штатами. Более того, Россия попросила Израиль рассмотреть вопрос о строительстве на ее территории завода по производству израильских беспилотников.
 
В свете достигнутых ранее на высоком уровне нескольких стратегических соглашений между Израилем и Россией по широкому ряду вопросов, РФ внесла в список своих запросов несколько изменений. Это привело к новой дискуссии об экспорте некоторых элементов, как тех, которые уже были выключены в предыдущие соглашения, так и в отношении новых элементов.
 
Источники пояснили Israel Defense, что на сегодняшний день американцы видят Китай как главную угрозу, в связи с беспрецедентным наращиванием им военного и технологического потенциала, включая различные заявления руководства в Пекине. В результате, Россия сегодня стала восприниматься как менее угрожающее государство, что внесло свой вклад в оценку экспертов и смягчило позицию Вашингтона в отношении экспорта современных систем вооружений, сделанных в Израиле для России.
 
Россия более года назад уже выразила готовность приобрести большие беспилотные летательные аппараты израильского производства, а также системы для модернизации военных самолетов и вертолетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer