Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2012 г.


"Новапорт" заинтересовался аэропортом Уфы

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта susanin.udm.ru

12 января 2012 г., Aviation Explorer – Холдинг «Новапорт» Романа Троценко заинтересовался международным аэропортом Уфы (МАУ). Компания ведет переговоры с властями Башкирии о реализации в МАУ инфраструктурных проектов, в том числе строительства отеля и парковки. Власти утверждают, что речь о продаже госпакета МАУ не идет, пишет "КоммерсантЪ".
 
Власти Башкирии, которые активно ведут поиск инвестора для международного аэропорта Уфы (МАУ), начали переговоры с холдингом «Новапорт». Как рассказали осведомленные источники, в конце декабря МАУ посетил заместитель генерального директора по стратегическому развитию «Новапорта» Дмитрий Рыжов.
 
Официально ход и содержание переговоров в правительстве и госкомтрансе республики вчера не комментировали. В аэропорту подтвердили лишь факт визита. Заместитель гендиректора МАУ Вильгельм Капп рассказал, что «встреча носила ознакомительный характер», при этом «другие инвесторы также эпизодически проявляют интерес к аэропорту». Так, «около месяца назад свое видение развития аэропорта излагали представители Европейского банка реконструкции и развития» (ЕБРР), уточнил господин Капп. В то же время, оговорился он, «насколько известно, руководство республики еще не приняло решения, каким образом это (привлечение инвесторов) будет происходить».
 
В правительстве подтвердили, что 18 января на заседании президиума «Новапорт» представит свою стратегию развития МАУ.  Источник в правительстве подчеркнул, что «речь о продаже доли в МАУ не идет, обсуждается возможность привлечения холдинга к реализации инфраструктурных проектов аэропорта, в частности, строительства новой гостиницы, парковки, выставочного центра». Стоимость вложений он не раскрыл. Разработанная ранее стратегия развития МАУ до 2030 года предусматривала вложения 22 млрд руб.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer