Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2012 г.


Компания «Скайтест» сможет вернуться на рынок авиационных работ по летным проверкам

Переслать новость другу


12 января 2012 г., Aviation Explorer –   10 января 2012 года Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы своим решением поддержал решение арбитражного суда г. Москвы о признании законности решения и предписания ФАС России в отношении ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в деле о компании «Скайтест», сообщили в ФАС. AEX.ru
 
Напомним, 11 апреля 2011 года, ФАС России признала ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» нарушившими п.5 и п.8 ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции». Предприятие уклонялось от заключения с ЗАО «Авиакомпания Скайтест» договора на выполнение работ по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и связи ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
 
В результате злоупотребления ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» своим доминирующем положением на рынке авиационных работ по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации Российской Федерации ЗАО «Авиакомпания Скайтест» было фактически устранено с этого рынка и длительное время не имело возможности осуществлять свою хозяйственную деятельность, отметили в ведомстве.
 
По результатам рассмотрения дела ФАС России выдала ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» предписание: предприятие должно заключить с ЗАО «Авиакомпания Скайтест» договор на выполнение работ по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и связи ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
 
Решение и предписание ФАС России предприятие оспорило в судебном порядке. Решения судов двух инстанций подтвердили позицию антимонопольного органа. Теперь в связи с вступлением решения и предписания ФАС России в законную силу авиакомпания «Скайтест» получила возможность осуществлять свою уставную деятельность, уточнили в ФАС.


 
 


комментарии (1):

Уточкин      14/01/2012 [23:10:07]#1
Превосходно!!! Наконец-то справедливость восторжествовала. Одно только жаль:
некому теперь уж в "СкайТесте" выполнять эти самые летные проверки. Нет ни летного, ни технического состава: уволились все. Чего собственно и добивалась "Госкорпорация по ОрВД". Люди не могут месяцами сидеть и ждать: когда-же суды
разрешат данный спор. А набирать по-новой летный и тех.состав - это достаточно проблематично на сегодняшний день.
Бывший работник Авиакомпании "СкайТест".




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7bYZ
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/, подробное описание тут.
https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caraudio/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer