Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2012 г.


Причиной задымления в аэропорту "Кольцово" стало короткое замыкание в электрощитовой

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

13 января 2012 г., Aviation Explorer –   Причиной задымления в зоне досмотра зала вылета внутренних рейсов аэропорта «Кольцово», произошедшего в 20.48 в четверг, стало короткое замыкание в электрощитовой освещения, что спровоцировало оплавление электрокабелей, сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
Пожарная бригада аэропорта прибыла к месту инцидента в течение 3 минут, очаг задымления был оперативно локализован. Службами Кольцово было принято решение вывести пассажиров из российского терминала в терминал международных линий, откуда и были сразу отправлены рейсы в Москву, Хабаровск, Владивосток. Никто из пассажиров и сотрудников аэропорта не пострадал.

Для устранения дыма в терминале внутренних авиалиний была включена дополнительная система вентиляции, менее чем 2 часа спустя после инцидента он был вновь открыт для обслуживания пассажиров. Все это время аэропорт Кольцово осуществлял прием и отправку как внутрироссийских, так и международных рейсов.

«Все аэропортовые службы сработали очень четко и в полном соответствии с регламентом, разработанным для подобных нештатных ситуаций», - заявил генеральный директор Кольцово Евгений Чудновский. По его словам, «никакого возгорания в здании аэровокзала не было, в результате замыкания оплавился участок электрокабеля в щитовой».

«Мы благодарим пассажиров за проявленные спокойствие и понимание и проносим извинения за доставленные неудобства», - подчеркнул Евгений Чудновский. Он также сообщил, что во избежание повторения подобных инцидентов до конца этой недели в помещениях аэровокзального комплекса будет проведена специальная проверка всего электрооборудования.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer