Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2012 г.


Объединение аэропортов Шереметьево и Внуково потребовало внесения изменений в федеральное законодательство

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

13 января 2012 г., Aviation Explorer –   Осуществление идеи премьера Владимира Путина по объединению московских аэропортов Шереметьево и Внуково неожиданно потребовало внесения изменений в федеральное законодательство, пишет «КоммерсантЪ».
 
Вчера президиум правительства рассмотрел проект поправок к закону "Об акционерных обществах" (АО), которые должны освободить государство от необходимости выставлять оферту миноритариям компаний, крупные пакеты акций которых передаются из одной госсобственности в другую. Например, при передаче акций компаний от региональных властей федеральным или наоборот.
 
Необходимость принятия поправок связана с передачей акций аэропорта Внуково от правительства Москвы Росимуществу, пояснили источники в правительстве, знакомые с ходом подготовки поправок. Это подтверждается и в материалах к заседанию президиума правительства. В сопроводительном письме главы Минфина Антона Силуанова премьеру Владимиру Путину говорится, что проект поправок вносится, в частности, "в целях предотвращения возникновения необоснованных расходных обязательств Российской Федерации при передаче в собственность Российской Федерации принадлежащего городу Москве пакета акций ОАО "Аэропорт Внуково", связанных с необходимостью направления... публичной оферты".
 
Поправки к закону "Об АО" после их одобрения правительством будут внесены в парламент. Росимущество получит акции Внуково только после того, как принятые поправки вступят в силу, сказал источник, близкий к Росимуществу.
 
Напомним, идею объединить Внуково и Шереметьево Владимир Путин обнародовал в марте прошлого года на совещании по развитию московского авиаузла. Чтобы упростить процедуру объединения, контролирующий акционер Внуково — правительство Москвы решило передать акции аэропорта Росимуществу в дар. Соответствующее распоряжение мэр столицы Сергей Собянин подписал 22 декабря 2011 года. Владимир Путин, в свою очередь, также в конце декабря подписал распоряжение, по которому Минфин передаст Москве облигации внешних займов РФ общей рыночной стоимостью 30 млрд руб. с погашением в 2030 году.
 
В то же время правительство не торопится дать Росимуществу команду принять дар от правительства Москвы. Проблема, по утверждению источников, именно в необходимости выставлять оферту миноритариям Внуково.

Подробнее



 
 


комментарии (1):

AON1969      13/01/2012 [15:31:45]#1
Правда классно, когда под "идею" человека можно запросто поправить Федеральный закон?Может ну их, законы эти?!Подготовить Закон об отмене всех Законов и не будет проблем у всех чиновников, желающих отнять собственность у противных частных "миноров".Кто "за"?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvRda
Стоимость возведения стен из пеноблоков за квадратный метр - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/foam-blocks/, выбирай нас!
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, выбирай нас!
Мастер по ремонту телефонов: http://ekb.youdo.com/apple/iphone/5/display/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer