Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2012 г.


AirAsia прекращает полеты в ЕС и Индию из-за высоких цен на топливо

Переслать новость другу

Самолет Airbus А330 авиакомпании AirAsia
Фото с сайта aircraftinformation.info

13 января 2012 г., Aviation Explorer – Малайзийская AirAsia X решила отменить полеты в Париж, Лондон и Мумбаи. Об этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Malaysia Star, заявил гендиректор низкобюджетного перевозчика Азран Осман Рани.
 
Издание пишет, что рейсы в Париж и Лондон отменят в конце марта, в Мумбаи - уже в конце января. Кроме того, компания решила летать в Дели не каждый день, а четыре раза в неделю.
 
По словам главы AirAsia, руководство решило пойти на такие меры из-за высоких цен на авиационное топливо, падения пассажиропотока на фоне долгового кризиса в ЕС, а также европейских налогов на углеродные выбросы. Свою роль сыграли также визовые ограничения и повышение стоимости обслуживания в индийских аэропортах.
 
Осман Рани отметил, что с помощью отмены рейсов в компании рассчитывают повысить рентабельность предприятия, а также намереваются отдать приоритет тем направлениям, где перевозчик может занять лидирующие позиции. Глава AirAsia заверил, что пассажирам, которые уже купили билеты на отмененные полеты, предоставят другие рейсы по той же цене.
 
Слухи о том, что AirAsia намеревается прекратить полеты в Европу, Индию и Австралию, появились в средине декабря прошлого года. Тогда менеджмент перевозчика уверял, что никаких решений об отмене рейсов не принималось. При этом участники рынка отмечали, что такое решение было бы благоприятным для компании, которая теряет прибыль из-за высоких издержек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer