Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2012 г.


На авиашоу в Бахрейне "Русские витязи представят обновленную программу

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русские витязи" на МАКС 2007
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 января 2012 г., Aviation Explorer –  Российская пилотажная группа "Русские витязи" впервые после многолетнего перерыва в зарубежных выступлениях покажет программу на международном авиашоу в Бахрейне, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.
 
"Русские витязи" в сопровождении военно-транспортного самолета Ил-76 уже вылетели в Бахрейн. По словам Дрика, авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" продемонстрирует обновленную летную программу на авиашоу во втором международном авиасалоне BIAS - 2012 в городе Манама, (Королевство Бахрейн), которое пройдет с 19 по 21 января.
 
По прибытию в Бахрейн, в течение двух дней, летчики планируют провести тренировочные полеты перед выступлением над летным полем авиасалона в Бахрейне, отметил Дрик. "В рамках выступления в небе Бахрейна летчики продемонстрируют традиционный индивидуальный, групповой и встречный пилотаж в составе четырех фронтовых истребителей Су-27 под руководством командира пилотажной группы подполковника Андрея Алексеева", - сказал представитель Минобороны РФ по ВВС.
 
По его словам, за получасовую программу выступления "Русские витязи" представят свои фирменные фигуры высшего пилотажа. В обновленную программу выступления добавлены элементы группового высшего пилотажа: одновременное выполнение парой истребителей фигуры высшего пилотажа - "колокол" и выполнение виража построения "ромб" на режиме работы двигателей "полный форсаж".
 
"Состав пилотажной группы "Русские Витязи" остался неизменным. Среди пилотов двое впервые принимают участие в выступление международного уровня", - отметил Дрик.
 
Показ для пилотажной группы должен стать первым после многолетнего перерыва в зарубежных визитах "Русских витязей". Как ранее отметил председатель организации "Возрождение национальных пилотажных групп" Олег Черников, в последние годы количество показов и визитов пилотажных групп в России практически сошло на нет. "Стрижи" и "Русские витязи" в последние годы лишь выступали с программами в рамках авиасалона МАКС и во время военных парадов в небе над Красной площадью.
 
Пилотажная группа "Русские витязи" основана 5 апреля 1991 года из лучших военных летчиков ВВС с местом расположения на подмосковной авиабазе Кубинка и входит в состав Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний (город Липецк).
 
На сегодняшний день "Русские витязи" были и остаются единственной пилотажной командой в мире, выполняющей одиночный и групповой высший пилотаж в составе четырех, шести и девяти боевых самолетов на тяжелых истребителях Су-27.
 
Многие из фигур высшего группового пилотажа выполняемые "Русскими витязями" до недавнего времени считались невыполнимыми на самолетах данного класса.
 
Знаменитое на весь мир воздушное построение "Большой бриллиант" ("большой ромб"), выполняемое в смешенном строю совместно с не менее известной пилотажной группой "Стрижи" официально внесено в книгу рекордов Гиннесса. До этого выполнить подобный воздушный маневр не удавалось ни одной пилотажной группе в истории мировой авиации.
 
За годы существования "Русские Витязи" побывали с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, США, Канаде, Словакии, Люксембурге, Австрии, Китае, Голландии, Норвегии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTFJG
Вскрытие сейфов на http://remont.youdo.com/unblock/safes/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer