Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2012 г.


Lockheed Martin представила эскиз истребителя шестого поколения

Переслать новость другу


16 января 2012 г., Aviation Explorer –  Компания Lockheed Martin представила эскиз истребителя шестого поколения, разрабатываемого с использованием технологий "стелс". Об этом сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на Israeldefense.
 
До настоящего времени считалось, что версия малозаметного F-35, создаваемого для ВВС Израиля, будет последним пилотируемым истребителем. Однако, "Локхид Мартин" - разработчик F-35 - неожиданно объявила о своих планах по разработке еще более продвинутой модели.
 
Схема перспективного самолета появилась на календарях 2012 г. компании. Реализация проекта будет осуществляться в течение не менее пятнадцати лет, и планируется к выходу на рунок, самое раннее, в 2030 г.
 
Носовой обтекатель перспективного самолета аналогичен с таковым у истребителя F-22, серийное производство которого завершилось. Эскиз также демонстрирует, специальные, практически плоские крыло и хвост самолета.
 
Перспективная модель позиционируется, как чрезвычайно скоростная, что потребует самых современных двигателей. Она также будет иметь расширенные возможности по малозаметности и маневренности.
 
По данным "Локхид Мартин" создание такого самолета - трудоемкий и длительный процесс. По всей вероятности, он также потребует крупных инвестиций от компании.
 
Как правило, отмечают эксперты, авиастроители типа "Локхид Мартин" или "Боинг" начинают подобные разработки, только если ВВС США уже проявили в них заинтересованность.
 
Представленный эскиз носит общий характер, без детализации, и представляет собой намерение вызвать интерес к новому проекту. Но очевидным является тот факт, что отделение специальных проектов "Локхид Мартин" - "Сканк уоркс" (Skunk Works) - работает над моделью перспективного истребителя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer