Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2012 г.


Росавиация: Цены на авиабилеты в 2012 году в России вырастут на 6%

Переслать новость другу

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
© Роман Гусаров, AVIA.RU

18 января 2012 г., Aviation Explorer –  Глава Росавиации Александр Нерадько прогнозирует, что в России "тарифы на авиационные услуги вырастут за год на уровне инфляции - около 6%", сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"В первую очередь, цена на билеты зависит от стоимости топлива. В последнее время предприняты шаги по стабилизации ситуации на рынке авиакеросина. Попытки необоснованного увеличения его стоимости пресекаются правительством. Надеюсь, здесь ситуацию удастся удержать", - отметил Нерадько .
 
По словам Нерадько, "вторая большая составляющая - аэропортовые сборы" и"сейчас много делается для того, чтобы их минимизировать, так же как и сборы за авиационную безопасность".
 
"Мы прошли этап, когда после серии терактов ужесточили до предела требования по авиационной безопасности. А сейчас пришло понимание, что в малых аэропортах, расположенных на территории Крайнего Севера, Дальнего Востока, избыточно применение стационарных, дорогостоящих средств обеспечения мер безопасности. Их можно заменить более дешевыми компактными эквивалентами", - сказал глава Росавиации.
 
По его словам, "такие поправки к требованиям подготовлены, это будет способствовать уменьшению сборов за безопасность в тех регионах, где сейчас наименее развиты авиационные перевозки".
 
"Предлагается также ввести пятую категорию обеспечения безопасности в аэропортах, но она не упрощенная, а менее затратная. Сейчас идет категорирование аэропортов", - сообщил также Нерадько.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer