Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2012 г.


Летчиков ЗВО оценит искусственный интеллект

Переслать новость другу


18 января 2012 г., Aviation Explorer –  Новейшая система контроля боевого применения авиации, обладающая искусственным интеллектом, в ближайшее время начнет оценивать действия экипажей новых Су-34, которые поступили на вооружение войск Западного военного округа в конце 2011 года, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун.
 
"Принципиально новая система контроля боевого применения авиации, обладающая искусственным интеллектом, внедряется в процесс боевой подготовки военных летчиков ЗВО. На авиационном полигоне в Воронежской области установлена новейшая система информационного обеспечения авиационных учений, предназначенная для сбора, обработки, отображения информации об учебных воздушных боях, а также оперативной оценки результатов боевого применения по наземным целям", - сказал Бобрун.
 
По его словам, в ближайшее время система начнет оценивать действия экипажей новых Су-34, которые поступили на вооружения войск округа в конце 2011 года.
 
Бобрун пояснил, что основу новой системы составляют три пункта наблюдения, оснащенные видеокамерами, радиолокаторами кругового обзора и станциями регистрации информации. Эти наблюдательные пункты следят за выполнением всех задач на полигоне и выводят информацию на экран руководителя полетов.
 
"Автоматизированный комплекс во время учений осуществляет контроль над воздушной обстановкой вокруг полигона, записывает и выводит на монитор мишенную обстановку, а также положение самолетов и вертолетов при подготовке и нанесении авиационных ударов различными видами вооружения. Применение данного комплекса позволяет руководителю полетов оперативно оценивать уровень подготовленности летного состава при выполнении учебно-боевых задач, а также визуально отслеживать точность поражения наземных целей", - добавил полковник.
 
Он уточнил, что помимо видеонаблюдения комплекс записывает радиообмен руководства полетами с экипажами и фиксирует действия руководителя полетов по управлению экипажами в воздухе.
 
Бобрун подчеркнул, что процесс видеорегистрации результатов бомбометаний и стрельб осуществляется без наблюдателей, что повышает безопасность проводимых на полигоне мероприятий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer