Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2012 г.


Виктор Зубков посетит Bahrain Air Show

Переслать новость другу


18 января 2012 г., Aviation Explorer – Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков во вторник отправляется с визитом в королевство Бахрейн, где проведет переговоры с руководством страны, а также посетит международный авиасалон Bahrain Air Show, передает РИА Новости. Об этом сообщил источник в секретариате вице-премьера.
 
Официальная программа визита Зубкова в Бахрейн начнется 18 января. Первый вице-премьер проведет встречи и переговоры с высшим руководством Бахрейна - королем Хамадом Аль Халифой, премьер-министром Халифой Аль Халифой, вице-премьером Мухаммедом Аль Халифой. На следующий день, 19 января, Зубков возглавит российскую делегацию на открывающейся в Бахрейне второй международной выставке авиационной техники Bahrain Air Show.
 
Это уже второй рабочий визит Зубкова в столицу Бахрейна Манаму, отметил источник. "Основная задача нынешнего визита Виктора Зубкова в Бахрейн - дальнейшее наполнение конкретными проектами двустороннего торгово-экономического, финансового и инвестиционного сотрудничества", - отметил он.
 
По его словам, приоритетные направления этого сотрудничества зафиксированы в "дорожной карте", которую Зубков передал бахрейнской стороне в ходе своего первого визита в январе 2010 года. "По некоторым пунктам этого документа уже есть реализованные проекты. В частности, в прошлом году в Бахрейн впервые осуществлены поставки российской пшеницы", - сказал источник.
 
На второй международной выставке авиационной техники Bahrain Air Show Зубков станет почетным гостем. Россия представит авиационную группу высшего пилотажа ВВС России "Русские витязи" в составе четырех истребителей Су-27, а также ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100. Участие Superjet 100 в бахрейнском авиашоу станет его дебютной презентацией на Ближнем Востоке.
 
Всего в выставке примут участие более 30 ведущих мировых компаний - производителей авиатехники. Организаторы шоу (учредители международной выставки военной и авиакосмической техники "Фарнборо" совместно с министерством гражданской авиации Бахрейна и королевскими ВВС) обещают представить новую концепцию организации подобных форумов и претендуют на то, чтобы стать одним из наиболее представительных и престижных событий в регионе. Выставка нацелена на обслуживание рынков гражданской, военной и коммерческой авиации с упором на предоставление VIP-услуг.
 
В первой выставке авиационной техники в Бахрейне в январе 2010 года приняли участие 40 компаний из 25 стран. Было представлено 94 самолета. Большой интерес вызвали демонстрационные полеты российского Су-27. Общая сумма контрактов, заключенных на выставке, составила более 1 миллиарда долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBknJA
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/garbagetruck/, посетить сайт.
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/tinted/, подробное описание тут.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/price/km/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer