Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2012 г.


Заявки на покупку "Домодедово" будут приниматься до 7 февраля

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 января 2012 г., Aviation Explorer –  Заявки от потенциальных покупателей аэропорта "Домодедово" будут приниматься до 7 февраля, сообщает Интерфакс со ссылкой на "Ведомости".
 
Владельцев выставленного на продажу аэропорта консультирует Goldman Sachs. Акционеры "Домодедово" хотят выручить около $5 млрд.
 
О своем интересе к аэропорту ранее уже говорили владелец "Реновы" Виктор Вексельберг и миноритарий "Внуково" Виталий Ванцев. Источники также называли в числе возможных кандидатов "БазЭл" Олега Дерипаски и Сбербанк.
 
Кроме того, по данным издания, среди претендентов есть "Альфа-групп". Первую попытку войти в аэропортовый бизнес группа сделала еще в 2003-2004 гг. Тогда структура "Альфы" выиграла конкурс правительства по выбору управляющей компании для "Шереметьево", однако в итоге проект так и не был реализован.
 
Интерес к аэропорту также проявляют владелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов и "Новапорт" Романа Троценко, утверждают источники. Впрочем, сам Троценко заявил, что эта информация не соответствует действительности. То же самое говорил представитель Алишера Усманова, комментируя сведения о совместной с В. Ванцевым заявке бизнесмена (партнер В.Ванцева по "Внуково" Лев Кветной был акционером "Металлоинвеста", крупнейшим бенефициаром которого является А.Усманов).
 
Владельцами "Домодедово" на рынке считают Дмитрия Каменщика и Валерия Когана. В преддверии несостоявшегося IPO "Домодедово", к которому регулирующие органы не раз предъявляли претензии из-за непрозрачности структуры собственности, сообщило, что единственным владельцем холдинговой компании аэропорта - DME Ltd - является Д. Каменщик. Впрочем, сам он чуть позднее на допросе в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о неисполнении требований авиационной безопасности не назвал собственника аэропорта, заявив, что единого собственника не существует. "Аэропортовый комплекс состоит из множества юридических лиц - и у разных юридических лиц есть различные собственники", - цитировала компания слова Д.Каменщика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer