Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2012 г.


Реконструкция аэропорта Владивостока завершится в начале марта

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

19 января 2012 г., Aviation Explorer – Работы по реконструкции аэропорта «Владивосток» вступают в завершающую стадию, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. С начала марта аэропорт начнет принимать первые рейсы в тестовом режиме. Эта информация прозвучала во время координационного совещания, которое прошло в аэропорту «Владивосток». AEX.ru
 
Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, сейчас завершаются работы по готовности аэровокзального комплекса. Строители приступили к самой сложной части – обеспечению инженерными коммуникациями всех объектов аэровокзального комплекса.
 
Эти работы должны быть завершены к началу марта 2012 года. После этого, в течение трех месяцев, новый международный терминал будет работать в тестовом режиме, принимая несколько самолетов в неделю. Летом 2012 года, до начала мероприятий в рамках саммита АТЭС, аэропорт должен работать с полной загрузкой.
 
Напомним, в рамках реконструкции аэропорта «Владивосток» проводилась реконструкция двух новых взлетно-посадочных полос (протяженность каждой из которых составляет 3,5 км), введена в эксплуатацию подъездная автодорога к аэропорту,  завершается строительство аэровокзального комплекса, плоскостных сооружений  аэропорта и командно-диспетчерского пункта. В рамках реконструкции аэропорта строится новый топливо-заправочный комплекс, грузовой терминал, цех бортового питания, а к самому аэропорту проложены железнодорожные пути для организации интермодальных перевозок – доставки пассажиров, прибывших в аэропорт до города Владивостока скоростным электропоездом.
 
Проведение реконструкции взлетно-посадочной полосы и строительство аэровокзального комплекса позволят в несколько раз увеличить пропускную способность нашего аэропорта. Как отмечает губернатор Приморского края Сергей Дарькин, это поставит аэропорт «Владивосток» в ряд крупнейших современных аэропортов мира.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer