Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2012 г.


Компания Sagem заключила договор на обслуживание обзорно-прицельных систем STRIX для вертолетов Tigre

Переслать новость другу


19 января 2012 г., Aviation Explorer –   Компания Sagem (группа Safran) подписала договор с SIMMAD на эксплуатационное обслуживание обзорно-прицельных систем (ОПС) STRIX для вертолетов Tigre  HAP (ударный вертолет поддержки), сообщили в группе Safran. AEX.ru
 
Договор,  заключенный на 5 лет, охватывает  50 систем STRIX, их обслуживание и сопутствующую логистику. Данный договор включает обслуживание по фиксированной часовой ставке, а также профилактическое обслуживание некоторых других модулей по зафиксированной ставке. Действие договора распространяется как на территорию Франции, так и за ее пределами, договор также предусматривает создание «горячей линии» (hot-line) Sagem для связи с подразделениями авиации, имеющими в эксплуатации вертолеты Tigrе.

Согласно договору, обслуживание тепловизионных модулей будет выполняться на предприятиях в г. Дижон и Пуатье, а обслуживание гиростабилизированных платформ – на предприятии в г. Монлюсон, уточнили в компании.

Установленная над кабиной пилота, обзорно-прицельная система STRIX является важнейшей частью системы управления огнем (СУО) вертолета  Tigre компании Eurocopter. Cистема STRIX обеспечивает круглосуточное выполнение всех задач: наблюдение, обнаружение и идентификация цели, применение бортовых систем вооружения (пушки 33мм, неуправляемых ракет (НУР) и ракет класса  «воздух-воздух» ATAM Mistral).

Летом 2011 г. обзорно-прицельная система STRIX доказала свою эффективность в боевых условиях типа ДВНД (операция «Harmattan»). Действия военно-воздушных сил велись с десантных кораблей Tonerre и Mistral французских ВМС и сыграли решающую роль в этом конфликте. В Афганистане данные системы с 2009 г. используются в рамках операции PAMIR.

Sagem является европейским лидером в области тепловизионных систем и гиростабилизированных платформ, разрабатывает и производит обзорно-прицельные системы STRIX и OSIRIS для всех версий вертолета Tigre компании Eurocopter, в том числе в интересах Германии, Австралии, Испании и Франции.

* SIMMAD (Structure Intеgrеe du Maintien des Matеriels Aеronautiques du ministеre de la Dеfense) – это структурное подразделение поддержки авиационного оборудования Министерства Обороны. Данное структурное подразделение относится к авиации, а также обслуживает все рода войск.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer