Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2012 г.


Владимира Путина просят восстановить Саратовское вертолетное училище

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта premier.gov.ru

19 января 2012 г., Aviation Explorer –  Саратовцы собирают подписи под обращением к кандидату в президенты РФ Владимиру Путину с просьбой восстановить закрытое 20 лет назад Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков, сообщает "КоммерсантЪ" - Волгоград. Под обращением к господину Путину уже подписались семь тысяч человек. Финансовая сторона вопроса не проработана, однако саратовские наблюдатели считают, что необходима политическая воля.
 
В документе, который планируется отправить председателю правительства РФ, сказано, что письмо — это «реакция на сокращение вооруженных сил и в первую очередь военных учебных заведений (вузов) России».  «В последнее время Правительством Российской Федерации много сделано, разрабатываются современные системы вооружения, в войска поступает новая военная техника, проводятся масштабные военные учения и маневры, построено большое количество жилья для уволенных в запас военнослужащих. Однако еще остаются серьезные проблемы у нашей оборонной промышленности. Это признается и руководством страны. Военная наука находится не в лучшем положении — на ее развитие не хватает средств. Все это может понизить потенциал обороноспособности государства», — говорится в тексте обращения.
 
Как сообщает областная дума, «по мнению активистов, открытие вертолетного училища — не только один из способов решения кадровой проблемы в армии, но и путь к решению многих городских проблем. За последние 20 лет в Саратове закрылось 4 военных училища, преподаватели остались без работы, и вопрос их трудоустройства мог бы быть снят с открытием этого учебного заведения. Кроме того, выпускники военных вузов, как правило, служат по специальности, а значит, отчасти был бы решен и вопрос занятости молодежи».
 
«Мы уверены в необходимости создания вертолетного училища именно в Саратове и обращаемся к Владимиру Путину, чтобы он рассмотрел нашу просьбу и по возможности принял положительное решение», — заявил член инициативной группы Александр Красильников.
 


 
 


комментарии (2):

начальник      19/01/2012 [21:18:35]#1
Пчелы против меда?

Musicbox      19/01/2012 [22:14:45]#2
Сомневаюсь однако, что услышит.Скажет-денех нет...!
Исходя из критерия разумной достаточности хоть бы Сызрань не прихлопнули...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer