← Назад

Главная Новости 19 января 2012 г.

Около 20 новейших РЛК получат радиотехнические войска ВВС России до конца 2012 года


19 января 2012 г., Aviation Explorer –   Около 20 новейших радиолокационных комплексов (РЛК) получат радиотехнические войска (РТВ) ВВС РФ до конца 2012 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на  представителя Минобороны РФ по ВВС полковника Владимира Дрика.
 
Информация о количестве уже функционирующих радиолокационных комплексов является секретной.
 
Дрик уточнил, что в их число входят обновленные станции "Гамма-С1М", "Сопка", "Волга" и различные модификации станций серии "Небо". Приоритет по переоснащению на новые комплексы будет у учебных заведений, полигонов, учебных центров и частей Воздушно-космической обороны.
 
Представитель Минобороны подчеркнул, что доля обеспеченности частей РТВ ВВС современными радиолокационными комплексами к 2020 году достигнет 70%. В частности, к 2020 году планируется поставить около 100 РЛК "Небо-М".
 
Радиотехнические войска являются родом войск ВВС РФ и предназначены для ведения радиолокационной разведки воздушного противника и выдачи радиолокационной информации о воздушной обстановке органам управления ВВС и других видов и родов войск Вооруженных сил, на пункты управления боевыми средствами авиации, зенитным ракетным войскам и частям радиоэлектронной борьбы.
 
РТВ ВВС состоят из радиотехнических полков, которые организационно входят в состав объединения ВВС, бригады ВКО, а также других частей и организаций, непосредственно подчиненных главному командованию ВВС.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/1/19/91932/