Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2012 г.


На ПМЗ открыли цех по нанесению теплозащитных покрытий на лопатки турбин ТВД

Переслать новость другу

Фото с сайта ukpmk.ru

20 января 2012 г., Aviation Explorer –   Сегодня глава ОАО "ОПК "Оборонпром" Андрей Реус принял участие в открытии нового производственного комплекса на "Пермском моторном заводе" по нанесению теплозащитных покрытий методом керамического испарения и осаждения керамики на профиль пера рабочих лопаток первой ступени турбины высокого давления (ТВД), сообщили в пресс-службе компании. AEX.ru

Сегодня на предприятиях пермской моторостроительной площадки с визитом находится делегация Объединенной промышленной корпорации «Оборонпром» (включает в себя ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» и ОАО «Вертолеты России») во главе с генеральным директором ОАО «ОПК «Оборонпром», членом Бюро Центрального Совета  Союза машиностроителей России  Андреем Георгиевичем Реусом.

В основе комплекса - электронно-лучевая установка «ALD SL» (Германия) для напыления керамических термобарьерных покрытий на одну из самых важных деталей авиационного двигателя – лопатки его турбины. В мире насчитывается всего четыре аналогичных установки. Данное оборудование приобретено Пермским моторным заводом в рамках реализации государственной программы развития гражданской авиации и позволит ОАО «ПМЗ» стать головным предприятием Центра технологической компетенции «Производство турбинных лопаток», который будет обеспечивать своей продукцией потребности всех заводов Объединенной двигателестроительной корпорации, отметили в ПМЗ.

Единственная в России установка смонтирована в специально построенном на территории Пермского моторного завода современном производственном корпусе, спроектированном с учетом технологий энергосбережения и позволяющим выстраивать технологические процессы на основе lean-технологий, уточнили в компании.


 
 


комментарии (3):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      20/01/2012 [17:24:45]#1
молодцы!!!!

ero      21/01/2012 [15:35:58]#2
Эти компетентные ребята из центров компетенции всё вворачивают импортные словечки: то cals-технологии, то lean-технологии. А по-прôстому нельзя чтоль написать: когда в Перми освоят монокристаллическое литье или обойдутся покрытиями?

АТ-191      23/01/2012 [13:18:40]#3
А на лопатки соплового... ? Или сопловой не горит у Пермяков ? Интересно, а статистика по досрочному снятию мотора что говорит? Мотор чаше снимается по прогару или по трещинам лопаток РК ? Другие дефеты не рассматриваются.
Просто интересно, а реально КАК эта установка увеличит ресурс мотора ?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSHty
Грузовые перевозки в Челябинске - http://perevozki.youdo.com/country/geo/chelyabinsk/ тут.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/geo/pushkino/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer