← Назад

Главная Новости 23 января 2012 г.

В Новой Зеландии разбился самолет Як-52

Самолет Як-52

23 января 2012 г., Aviation Explorer –  Двухместный легкомоторный самолет Як-52 TW разбился в Новой Зеландии, в результате крушения погибли 2 человека, находившиеся на его борту, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал TVNZ.
 
Машина рухнула неподалеку от города Филдинг, региона Манавату-Уангануи, примерно через 30 минут после взлета. Как отмечают работники полиции, прибывшие к месту катастрофы, летательный аппарат в результате инцидента оказался полностью разрушен, и люди, которые были внутри самолета, не имели никаких шансов спастись.
 
В районе крушения Як-52 TW местные власти временно запретили полеты других летательных аппаратов. Управление гражданской авиации начало расследование причин произошедшего.
 
Як-52 - спортивно-тренировочный самолет, разработанный советским конструкторским бюро имени Яковлева, который начал эксплуатироваться с 1979 года. В СССР являлся одним из основных учебно-тренировочных самолетов для первоначальной подготовки летного состава.
 
Як-52 TW - одна из версий самолета, предназначенных для экспорта в США и страны Европы. Она отличается увеличенным в 2 раза запасом топлива, оборудованием для ночных полетов, гидравлическими тормозами, багажным отсеком в фюзеляже. В 1998 году производство всех версий Як-52 в России было прекращено.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/1/23/91974/