Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2012 г.


«ЮТэйр» и Сбербанк России заключили соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Иллюстрация пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

23 января 2012 г., Aviation Explorer –   ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) и Сбербанк России заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение определяет основные направления развития долгосрочного и комплексного сотрудничества между сторонами в области проектного финансирования, лизинга, инвестиционно-банковских продуктов, а также операционного обслуживания, сообщили в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru

В соглашении предусматривается возможность финансирования проектов авиакомпании «ЮТэйр» по расширению и обновлению самолетного и вертолетного парков, по реализации сделок возвратного лизинга, в том числе за счет привлечения Сбербанком ресурсов на международном финансовом рынке под покрытие/гарантию экспортных кредитных агентств, отметили в авиакомпании.

«Авиакомпания «ЮТэйр» рассматривает Сбербанк России как стратегического партнера, включая дочернюю компанию Сбербанк Лизинг в качестве ключевого партнера компании в области лизинга», – прокомментировал событие генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

«Сбербанк России выражает готовность выступать в качестве основного организатора размещений публичных долговых инструментов авиакомпании «ЮТэйр», включая облигации и еврооблигации на международных рынках капитала, – заявил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских. - Данное соглашение о сотрудничестве позволит сторонам сформировать комплексный подход к поддержанию и развитию взаимодействия компаний и будет способствовать расширению областей совместной деятельности».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer