Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2012 г.


За последние 5 лет объем производства вертолётов ОАО "У-УАЗ" увеличился более чем в 4 раза

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиазавод
Фото с сайта tomsk.russiaregionpress.ru

23 января 2012 г., Aviation Explorer –  Поездка делегации ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" под руководством Генерального директора, члена Бюро Центрального совета Союза машиностроителей РФ Андрея Реуса по ключевым предприятиям группы "Оборонпром" началась 23 января с посещения ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" (ОАО "У-УАЗ"), сообщает пресс-служба У-УАЗ. AEX.ru
 
Основной целью визита стала оценка готовности завода к выполнению увеличившегося производственного плана 2012-2014 годов. Во время посещения производственных участков члены делегации ознакомились с ходом технического перевооружения предприятия, а также провели рабочие совещания по итогам 2011 года и встречи с представителями трудового коллектива УУАЗ. 
 
На предприятии глава ОПК "Оборонпром" Андрей Реус уделил внимание актуальным для российского машиностроения темам - предварительным итогам 2011 года и перспективам дальнейшего развития производства, снижению себестоимости продукции и росту производительности. Кроме того, с участием г-на Реуса обсуждались вопросы кооперации в рамках корпорации "Оборонпром", затрагивались темы модернизации производственных активов, вопросы международной интеграции и др. Программа визита главы ОПК "Оборонпром" предусматривала также обсуждение проблемных вопросов и перспектив развития УУАЗ с Президентом республики Бурятия Вячеславом Наговицыным, отметили в компании.
 
Реализуемая государством политика консолидации машиностроительных активов позволяет предприятиям холдинга "Вертолёты России" демонстрировать уверенный рост по ключевым показателям, конкурируя с крупнейшими иностранными производителями вертолётов. За последние пять лет объемы производства вертолётов ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" увеличились более чем в 4 раза. 
 
Предварительные результаты работы УУАЗ в 2011 году показывают, что по сравнению с 2010 годом рост выручки может превысить 30% (точные данные станут известны после публикации годового отчета за 2011 год). На цели технического перевооружения и НИОКР УУАЗ в 2011 году направлено около 2 млрд. рублей, отметили в пресс-службе компании. 
 
Современная вертолётная техника выпускается с использованием новейших производственных технологий и требует особой подготовки персонала, в связи с чем на УУАЗ многое делается для подготовки и закрепления кадрового потенциала. В рамках корпоративной политики на УУАЗ активно развивается система менеджмента качества, в частности, идет сертификация по международным стандартам. 
 
В 2012 году предприятие вновь намерено увеличить количество выпускаемых вертолётов, причем часть из них планируется изготовить в более сложной комплектации. Будущее предприятия связано с перспективными изделиями: к концу 2014 года планируется начать серийное производство многоцелевого вертолёта Ми-171А2, который разрабатывается на базе выпускаемого УУАЗ вертолёта Ми-171А1. 
 
Реализация перспективных проектов, выполнение основных корпоративных задач ОПК "Оборонпром" и холдинга "Вертолёты России" по оптимизации всех производственных и бизнес-процессов направлены на эффективное производство востребованных, качественных, конкурентоспособных на мировом рынке вертолётов, а также на развитие, в целом, машиностроительного комплекса страны, заявили в пресс-службе УУАЗ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa3eW
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/, подробное описание.
Аренда автомобиля на 1 день - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/den/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer