Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2012 г.


Группа компаний "Аэрофьюэлз" открыла ТЗК на Курильских островах

Переслать новость другу

Заправка самолета в аэропорту "Менделеево"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

24 января 2012 г., Aviation Explorer –   После визита в ноябре 2010 года Президента России Дмитрия Медведева на Курильские острова и провозглашения курса по созданию условий для устойчивого социально-экономического развития Курильских островов, группа компаний «Аэрофьюэлз» приняла решение взять на себя без использования бюджетных средств реконструкцию топливозаправочного комплекса в аэропорту «Менделеево» г. Южно-Курильска на острове Кунашир, сообщили в пресс-службе «Аэрофьюэлз». AEX.ru

28 декабря Росавиация выдала полный сертификат соответствия на прием, хранение и заправку авиаГСМ в воздушные суда. В январе 2012 года силами Филиала ООО «Аэрофьюэлз Камчатка» начались регулярные заправки авиакомпании «Сахалинские авиатрассы» (SAT), осуществляющей рейсы на Сахалин.

«В конце 2011 года на Кунашире после реконструкции был открыт аэропорт Менделеево. Росавиация в рамках   федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов» провела масштабную реконструкцию жизненно важного на Курилах объекта, обеспечивающего жителям островов транспортную доступность «большой земли». Учитывая, что развитие Дальнего Востока является одним из приоритетных направлений социально-экономической политики России, а также тот факт, что на сегодняшний день мы активно представлены на Дальнем Востоке (нами построены и эксплуатируются ТЗК на Камчатке, во Владивостоке и Благовещенске), группа компаний «Аэрофьюэлз» приняла для себя решение внести свой вклад в развитие транспортной инфраструктуры этого региона» - говорит Владимир Спиридонов, генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп». «Да, мы понимаем, что это пункт с объемом заправок, который составляет менее 0,5% от всего объема заправляемого нашей компанией топлива. Мы расцениваем Южно-Курильск скорее как социально-экономический проект. У нас есть все возможности обеспечивать бесперебойную заправку авиатопливом на Курилах. Доставка керосина будет осуществляться на нашем танкере «Рощино», так же как и на Камчатку», - добавляет Владимир Спиридонов.

Для ТЗК на Кунашире приобретен топливозаправочный автомобиль   2011 года выпуска, позволяющий предлагать услугу заправки на уровне международных стандартов. Это особенно актуально при переходе перевозчиков на современные типы воздушных судов. «Сахалинские авиатрассы» эксплуатирую теперь на этой линии не только Ан-24, но и Bombardier Dash 8. Благодаря появлению в аэропорту Менделеево действующего ТЗК, авиакомпания стала осуществлять полеты с большей загрузкой, поскольку нет необходимости танкеровать топливо из Южно-Сахалинска и, соответственно, больше жителей имеют теперь возможность попасть на Сахалин. В целом в реконструкцию ТЗК было инвестировано около 45 млн руб.


 
 


комментарии (1):

Александр Булах Эксперт «Aviation EXplorer»      24/01/2012 [15:29:49]#1
А что? Совсем даже неплохая новость.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2sxy
https://youdo.com/auto/trucks/brand/scania/ - лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer