Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2012 г.


Американского сенатора не пустили в самолет из-за отказа от досмотра

Переслать новость другу


24 января 2012 г., Aviation Explorer –  Сенатору от штата Кентукки Рэнду Полу не разрешили сесть в самолет в Нашвилле, поскольку он отказался пройти процедуру личного досмотра, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Los Angeles Times. Рэнд Пол приходится сыном конгрессмену Рону Полу, претендующему на выдвижение в президенты США от Республиканской партии.
 
Инцидент произошел 23 января, когда Рэнд Пол намеревался вылететь в Вашингтон. Охрана аэропорта попросила его дать разрешение на досмотр после того, как сканер зафиксировал нечто подозрительное.
 
Пресс-секретарь Пола-младшего утверждает, что затем сенатора привели в отдельное помещение и велели ждать там. В Управлении транспортной безопасности (TSA) настаивают на том, что Пола никто не задерживал. Согласно версии ведомства, ему лишь не разрешили подняться на борт самолета. Сенатор взял билет на другой рейс и снова прошел проверку на сканере (на этот раз ничего подозрительного аппарат не зафиксировал).
 
По поводу этого инцидента специальное заявление выпустил Рон Пол. По словам конгрессмена, "полицейское государство в стране выходит из-под контроля". Рон Пол заявил, что TSA "хватает детей и стариков", не обеспечивая при этом безопасности на транспорте. План конгрессмена, который он намерен реализовать в случае прихода к власти, предполагает ликвидацию TSA вместе с еще несколькими федеральными ведомствами. Безопасность в аэропортах, по мнению Пола, должны будут обеспечивать те, кому принадлежит соответствующая собственность.
 
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, в свою очередь, поддержал действия TSA. По его словам, пассажир, который отказывается полностью пройти процедуру досмотра, не может быть допущен в самолет. Карни также подчеркнул, что Рэнда Пола никто не задерживал.
 
Рон Пол, как и его сын, пользуются поддержкой консервативного движения "Чаепитие", участники которого настаивают на ограничении полномочий федерального правительства.


 
 


комментарии (1):

МатЪ      24/01/2012 [16:23:00]#1
у нас такое невозможно!!!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer