Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2012 г.


Россия не нарушает конвенций по поставкам оружия в Сирию

Переслать новость другу

Як-130

26 января 2012 г., Aviation Explorer – Россия не нарушает никаких международных конвенций по поставкам военной техники в Сирию, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов, комментируя информацию о том, что Россия намерена поставить в Сирию 36 учебно-боевых самолетов Як-130. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Я не в курсе. Я знаю, что мы не нарушаем никаких своих обязательств по международным конвенциям, соглашениям относительно поставок тех или иных видов военной техники в различные страны. Никаких санкций международных нет на этот счет. Когда принимались санкции, допустим, в отношении Ливии, мы их полностью соблюдали", - сказал он.
 
В Сирии уже десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.
 
"Что касается Сирии или каких-то других сюжетов, то мы не связаны никакими ограничениями. Другое дело, что мы изначально вели линию в отношении поставок вооружений в регион Ближнего Востока с тем, чтобы не нарушать баланс сил, чтобы ограничивать только оборонные виды вооружения", - сказал он.
 
По его словам, Россия не отходит от этой линии, поэтому в Москве не видят особых проблем в связи с этим.
 
"Мы осуществляли военно-техническое сотрудничество с Сирией во все времена, и до Башара Асада. Если какое-то новое правительство будет, то будем проводить такую же линию в соответствии с нашими международными обязательствами и в рамках нашего понимания взаимных интересов с той или иной страной. Вы знаете, что наши западные партнеры и те же США поставляют огромное количество вооружений в этот регион, в разные страны и не видят в этом никакой проблемы", - подчеркнул дипломат.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXMLb
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer