Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2012 г.


Прокуратурой вскрыты факты мошенничества в действиях бывшего руководителя ФГУП «Авиакомпания «Магаданские авиалинии»

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 авиакомпании "Магаданские авиалинии"

26 января 2012 г., Aviation Explorer –   Магаданским транспортным прокурором вскрыты факты мошенничества в действиях бывшего руководителя ФГУП «Авиакомпания «Магаданские авиалинии» Суворова А.В., сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
Магаданской транспортной прокуратурой проверена законность действий бывшего и.о. генерального директора ФГУП «Авиакомпания «Магаданские авиалинии» Суворова А.В. Установлено, что в 2007 году, занимая вышеуказанную должность и используя своё положение, Суворов выписывал себе справки о задолженности по заработной плате за один и тот же месяц, на основании которых мировым судьей выданы судебные приказы о взыскании задолженности в его пользу на сумму 261 993,5 рублей, уточнили в прокуратуре.
 
После увольнения с должности, в период с 27 сентября 2007 года по 31 марта 2008 года, он обратился в Центр занятости населения города Магадана с заявлением о поиске подходящей работы, скрыв при этом выполнение на основании гражданско-правового договора функции помощника конкурсного управляющего авиапредприятия.
 
На основании представленных ложных сведений Суворов А.В. был признан безработным и получил пособие по безработице на общую сумму 5 904 рубля.
 
Поскольку в течение четырех месяцев с момента обращения в Центр занятости он не был трудоустроен, по его заявлению мировой судья взыскал с авиапредприятия сумму 915 542 рубля, включающую размер среднего заработка на период трудоустройства и иные выплаты, отметили в прокуратуре.
 
В действиях Суворова транспортный прокурор усмотрел признаки мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), а также покушение на мошенничество.
 
По результатам проверки и.о. Магаданского транспортного прокурора в следственный орган направлены два постановления об уголовном преследовании, по их результатам следователем Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено 2 уголовных дела.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh1jn
Вызов слесаря-сантехника на http://remont.youdo.com/plumbers/service/locksmith/.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, в Москве.
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer